ЦСКА – «Сочи». Пресс-конференция - ХК ЦСКА
1224

ЦСКА – «Сочи». Пресс-конференция

По завершении матча главные тренеры команд подвели итоги встречи.

Игорь Никитин, главный тренер ХК ЦСКА:

– Мы понимали, что, вернувшись с Востока, будет непросто в плане функционального состояния игроков. Но ребята сегодня – молодцы. В третьем периоде выстояли много меньшинства. Думаю, это помогло нам взять два очка.

– Как объясните «ненужные» удаления? 
– Может быть, эмоции и усталость. Я прекрасно понимаю, что это было сделано не специально. Последствия акклиматизации никто не отменял.

– Почему сегодня не играли Ларс Юханссон и Сергей Андронов?
– Ларс не вошёл в заявку из-за лимита легионеров на матч. У Сергея были небольшие проблемы, мы решили его поберечь, выездная серия была достаточно непростая. Всё стандартно.

Сергей Зубов, главный тренер ХК «Сочи»:

– Играли с топовой командой, и в нашей ситуации заработанное сегодня очко – очень важное в психологическом плане. В третьем периоде мы получили семь минут большинства, можно было решить исход встречи в другую сторону. Считаю, прошедшая игра – это хороший старт в выездной серии матчей нашей команды.

– Как прокомментируете дебют Сергея Зборовского?
– Неплохо выступил для своих нескольких сыгранных минут. Будет время, ему нужно освоиться.

– Команда проигрывает четвертый матч подряд, при этом в последних двух играх вы были близки к победе. Чего не хватило для достижения положительного результата?
– Хоккей – это игра ошибок. Где-то допускали их больше, каждый хоккеист должен выполнять свою роль, играть по установке. Нам предстоит ещё много работы.