ЦСКА – «Сибирь». Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
899

ЦСКА – «Сибирь». Послематчевая пресс-конференция

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- Счёт не очень приятный. В Минске повезло. При равной игре победили 5:1, сегодня при равной игре уступили 1:5. Наверное, концентрации у парней не хватило, соперник был заряжен. Ребята молодчики, боролись до конца, вытаскивали из себя всё, что могли. Думаю, что для нас, как для команды, это хороший урок, который нужно взять себе в актив.

Не готов сейчас сказать, что ярко смотрелось звено Шалунова. Все команда выглядела не очень. Проигрывает вся команда, а не одно конкретное звено. И команда выигрывает.

В моменте с первой заброшенной шайбой наша служба, которая отвечает за видеопросмотр, подсказала. Ошиблась, как и все иногда ошибаются. Это рабочий момент.

 

Николай Заварухин, главный тренер «Сибири»:

- Хорошая и нужная победа. Было больше времени подготовиться к матчу. Здорово сыграли в обороне, на контратаке. Хорошо действовали в большинстве. Подготовились к игре, ребята молодцы. Положили в копилку два важных очка.

Мы не держали в голове информацию о том, что «Сибирь» не выигрывала у ЦСКА в гостях десять лет. Готовились, как к рядовому матчу. Нам нужны очки в каждом матче. Ребята выполнили установку на игру и забили хорошие голы.

Мы не думали о поражении в Казани. Уже забыли тот матч. Знали, что ЦСКА лидер по третьему периоду. Были готовы, что соперник мощно начинает матчи.

Хотим, чтобы Морозов больше прогрессировал, рос. Поездка в фарм даст ему толчок к дальнейшему росту.