ЦСКА – Сибирь. Анонс матча - ХК ЦСКА
599

ЦСКА – Сибирь. Анонс матча

23 ноября 2020 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:15 на КХЛ ТВ.

Приобрести билеты можно по ссылке.

«Сибирь» ведёт сложную борьбу за попадание в кубковую восьмёрку Восточной конференции. Сибиряки идут практически вровень с «Барысом», «Амуром» и «Торпедо», но на всех путёвок в плей-офф не хватит. Очень важными с турнирной точки зрения стали два очка, завоёванные в недавнем матче с «Торпедо». Команда Николая Заварухина выиграла со счётом 3:1 благодаря дублю Михаэль Руохомаа. Эта виктория стала уже второй подряд, до этого «Сибирь» справилась ещё и с магнитогорским «Металлургом». На этом домашняя серия команды завершилась, и впереди – встреча с действующим чемпионом. В сентябре ЦСКА уже играл против новосибирцев в гостях и одержал победу, но с большим трудом. Сопротивление соперника удалось сломить лишь в серии буллитов. Победным броском тогда отметился Андрей Локтионов. 

Финские легионеры задают тон в игре «Сибири». Уже упоминавшийся Руохомаа – лучший бомбардир команды с 20 очками, а второе-третье места с Егором Миловзоровым делит Юусо Пуустинен. На счету обоих - по 15 баллов за результативность. Довольно результативно играют защитники Юрки Йокипакка и Ефим Гуркин (по 12 очков), а ворота защищает ещё один представитель Суоми – Харри Сятери. В составе «Сибири» есть игроки, знакомые болельщикам армейского клуба. Защитник Андрей Ермаков ещё не так давно выступал за ЦСКА, а нападающий Александр Шаров и вовсе является воспитанником армейской школы. Хотя в КХЛ за ЦСКА он не играл, но выходил на лёд в составе команд клубной системы – «Красной Армии» и «Звезды». 

Состав «Сибири» не претерпел больших изменений по ходу сезона, но работа в этом направлении ведётся. В частности, произошли перестановки во вратарской бригаде. Клуб покинул Алексей Красиков, а заменит его 21-летний Арсений Ахметов. У последнего пока нет опыта игры в КХЛ, но он должен укрепить вратарскую линию, тем более что на 2-3 недели из-за травмы выбыл Антон Красоткин. Кроме того, пополнил состав защитник Николай Демидов, который ранее уже играл за «Сибирь». Он подписал контракт до конца сезона.