ЦСКА – Локомотив. Анонс матча - ХК ЦСКА
620

ЦСКА – Локомотив. Анонс матча

16 ноября 2020 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:15 на сайте КХЛ.

Приобрести билеты можно по ссылке.

«Локомотив» по праву является одним из лидеров нынешнего сезона. Команда набрала бешеный ход и практически не допускает осечек, подобравшись вплотную к первому месту не только Западной конференции, но и общей таблицы КХЛ. А ведь прошлый сезон выдался для команды провальным. «Локомотив» неважно смотрелся в регулярном чемпионате и без шансов вылетел в первом раунде Кубка Гагарина. Большая заслуга в этом преображении принадлежит главному тренеру Андрею Скабелке, который работает с ярославцами первый сезон. При этом «Локо» одерживает победы на любой вкус: может и устроить голевую феерию, и засушить матч, ограничившись одной победной шайбой. Игру первого типа на себе недавно испытал бывший клуб Скабелки – «Барыс», который был разгромлен со счётом 7:2. Интересно, что «железнодорожники» начали чемпионат с того же счёта. Тогда под горячую руку попал «Спартак». В минувший четверг «Локомотив» впервые с 3 октября ушёл с площадки без набранных очков, уступив на своём льду «Автомобилисту» со счётом 1:2.

При этом ярко выраженных лидеров по статистике в «Локомотиве» нет, очки за результативность распределены довольно равномерно. Сразу 8 человек набрали 10 и более баллов. Лучший из них на данный момент – Егор Коршков, на счету которого 16 (7+9) очков, на один балл отстаёт Денис Алексеев, на два - Владимир Ткачёв. Защитники тоже поддерживают своих нападающих, забросив в сумме 13 шайб. Три из них на счету армейского воспитанника Алексея Марченко, переехавшего в Ярославль в межсезонье. Практически безупречен приехавший вместе со Скабелкой из «Барыса» 29-летний канадский вратарь Эдвард Паскуале, проигравший лишь один раз за 13 матчей, при этом пять раз он оставлял свои владения на замке. На данный момент Паскуале – лучший в КХЛ на своей позиции по всем статистическим показателям. Отличились представители «Локомотива» и в номинации «показатель полезности». В пятёрке лучших игроков Лиги – сразу два «железнодорожника» - Осипов и Ткачёв.

Матч ЦСКА – «Локомотив», безусловно, будет центральным событием игрового дня. Тем более что команды в этом сезоне между собой ещё не играли, и всем интересно сравнить двух лидеров Запада.