ЦСКА – ХК Сочи. Анонс матча - ХК ЦСКА
736

ЦСКА – ХК Сочи. Анонс матча

14 ноября 2020 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 16:50 на сайте КХЛ.

Приобрести билеты можно по ссылке.

В прошлом сезоне клуб из Сочи не сумел пробиться в плей-офф, хотя почти до самого конца регулярного чемпионата «леопарды» сохраняли шансы на успех. Старт сезона 2020/21 пока наводит на мысли о том, что и в этот раз «Сочи» не сможет решить эту задачу. Отставание от зоны плей-офф составляет уже семь очков, а конкуренты не дремлют. Меньше очков, чем сочинцы, набрало в Западной конференции лишь бедствующее рижское «Динамо», которому было засчитано несколько технических поражений. Месяц назад на тренерском мостике команды произошли перестановки – Александра Андриевского на посту главного тренера сменил Евгений Ставровский. Но и ему ещё не удалось вывести «Сочи» на победный маршрут. В ноябре «леопарды» проиграли три матча подряд, хотя показывали достойную игру и в двух случаях добирались до овертайма. После этого команда наконец взяла два очка, результативно съездив в Латвию.

В составе «Сочи» есть воспитанник Хоккейной школы ЦСКА – голкипер Максим Третьяк, ещё в прошлом году занимавший первое место в Высшей хоккейной лиге в составе «Звезды», второй команды армейской системы. В октябре Максим оформил свой первый «сухарь» в матчах КХЛ, не позволив забить «Барысу», и в целом по сезону его статистика лучше, чем у шведа Юэля Лассинантти. Несколько дней назад руководство клуба решило укрепить вратарскую позицию, подписав выступавшего за «Сибирь» Алексея Красикова.

Хорошо проявил себя на прошедшем недавно Кубке Карьяла 19-летний защитник Никита Седов, вызванный в сборную России и сыгравший во всех трёх победных матчах на турнире. В КХЛ молодой игрок получает ещё не так много игрового времени. Гораздо заметнее его коллега по амплуа Даниил Мироманов. На его счету уже 16 очков, что делает его лучшим бомбардиром команды. Самые результативные форварды «Сочи» - Сергей Шмелёв, Никита Точицкий и Мальте Стрёмвалль – набрали меньше баллов.

В сентябре, когда команды ещё только входили в сезон, ЦСКА и «Сочи» провели очную встречу в Москве. Сочинцы открыли счёт, но пропустили три шайбы подряд и капитулировали. Команду с юга России можно назвать удобным соперником для армейцев – из 23-х матчей в КХЛ «леопарды» обыграли ЦСКА лишь один раз.