ЦСКА - Динамо Мск. Анонс матча - ХК ЦСКА
839

ЦСКА - Динамо Мск. Анонс матча

18 октября 2020 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 16:50 на КХЛ ТВ HD.

Приобрести билеты можно по ссылке.

6 октября ЦСКА на домашней арене одержал сухую победу со счётом 2:0 над московским «Динамо». Не прошло и двух недель, как соперники встречаются вновь. Причем на том же месте – на ЦСКА АРЕНЕ.

Первое дерби вышло поучительным. Армейцы шесть раз давали бело-голубым шанс, оставаясь в меньшинстве. Но всякий раз удавалось отстоять ворота, которые блистательно защищал двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Динамо» Александр Шарыченков.

Хозяева дважды поймали гостей на контратаке. В первом случае отличился защитник Михаил Науменков, во втором – Николай Голдобин.

За поражением в дерби последовала неудача в Ярославле. Бело-голубые не сумели удержать преимущество в две шайбы и уступили «Локомотиву» 2:3 в овертайме. Хотя в третьем периоде должны были забивать и побеждать, игровое преимущество москвичей не вызывало сомнений.

Открыл личный голевой счет в КХЛ 19-летний форвард Егор Брызгалов, на пару смен заменивший Дмитрия Яшкина, которому шайба попала в подбородок. Не ушел с поля без гола и сам русский чех, который в прошлом сезоне соперничал с нашим Кириллом Капризовым за титул лучшего снайпера регулярного чемпионата. Яшкин уже разменял второй десяток заброшенных шайб.

Утром в день гостевого матча со СКА «Динамо» временно осталось без главного тренера. У Владимира Крикунова поднялась температура, его срочно госпитализировали с приступом аппендицита и вечером того же дня прооперировали. В его отсутствие командой руководил старший тренер Юрий Бабенко, капитан бело-голубых в последнем для них чемпионском сезоне 2012/2013.

В Санкт-Петербурге вернулся в первое звено к Яшкину и пропустившему из-за легкого недомогания матч в Ярославле Вадиму Шипачёву быстроногий Дмитрий Кагарлицкий и впервые в этом сезоне распечатал ворота. А помог ему в этом русский чех, отделив от шайбы в чужой зоне фактурного финна Йоонаса Кемппайнена.

Дважды москвичам удавалось сравнять счет. Архиважный гол в раздевалку (за десять секунд до первого перерыва) забил Дмитрий Тарасов, отблагодарив за чудо-передачу от левого борта на правый центрфорварда второго звена Оскара Линдберга.

Удалось отличиться и капитану бело-голубых Шипачеву, элегантно переигравшему в ближнем бою Михаила Бердина.

В награду москвичам за стойкость стал четвертый, победный гол. Такие называют мусорными. Защитник Артем Волков не забивал с 14 ноября 2019 года. После его броска шайба от клюшки соперника взмыла в воздух и по параболе опустилась за шиворот вратарю. В конце основного времени бело-голубые выстояли в меньшинстве и сохранили победу 4:3.

Вернувшись в Москву, они приступили к подготовке к дерби. ЦСКА же на этом отрезке провел два сложных матча – в Хельсинки против «Йокерита» и в Москве со СКА. Так что у бело-голубых должно быть преимущество в свежести. С другой стороны, трудно поддерживать игровой тонус после паузы в шесть дней.

В среду «Динамо» объявило о подписании 25-летнего защитника Ивана Верещагина, который два последних сезона провел в Магнитогорске. Причем отыграл их по-разному. Чемпионат 2018/19 он завершил с показателем полезности «+21», а прошлый – в глубоких «минусах» («-15»). Генеральный менеджер бело-голубых Виктор Меркулов заявил, что они знают, как правильно использовать новичка.