ЦСКА - Динамо (Минск). Анонс матча - ХК ЦСКА
565

ЦСКА - Динамо (Минск). Анонс матча

23 октября 2020 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:20 на КХЛ ТВ HD.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Перед домашним матчем со «Спартаком», который состоялся в воскресенье, в лазарете «зубров» числились 13 (!) игроков. В их числе оба вратаря-иностранца – Доминик Фурх и Дэнни Тэйлор, а также лидеры атаки Роб Клинкхаммер, Брэндон Козун, Франсис Паре, Шэйн Принс, Райан Спунер. Хорошо, что смогли восстановиться ведущие защитники Бреннан Менелл и Адам Альмквист. Вернулся на лавку главный тренер команды Крэйг Вудкрофт, которого во время болезни и карантина заменял чемпион России 2008 года в составе «Салавата Юлаева» Константин Кольцов.

А в прошлую пятницу, 16 октября, в новой истории «Динамо» произошло знаменательное событие – в домашнем матче против «Локомотива» вышли исключительно белорусские игроки и ни одного легионера. Правда, «зубры» в экспериментальном составе не смогли распечатать ворота железнодорожников и спартаковцев. Впрочем, шайбу москвичам они все же забросили. Отличился форвард-новичок Игорь Ревенко, подписавший просмотровый контракт. Однако гол не прошел вторую фазу фильтра – после первого похода в «кино» его засчитали, однако тренерский запрос гостей вывил положение вне игры при входе в зону. «Спартак» свои шансы использовал и победил 3:0. 

Когда вернутся лидеры, команда из столицы Беларуси продолжит набирать очки. Серия из шести побед и семи матчей с очками позволяет ей не только удерживаться в кубковой восьмерке, но и оставаться в группе лидеров Западной конференции. 

А защитник-новичок Менелл, приехавший из системы «Миннесоты», в семи стартовых матчах не уходил со льда без баллов за результативность. 

В прошлом сезоне «зубры» разве что мечтали о плей-офф. Самой заметной фигурой динамовцев считался габаритный форвард Вячеслав Грецкий, пробившийся на Матч звезд КХЛ. Кстати, личный голевой счет в лиге он открыл на ЦСКА АРЕНЕ в матче против чемпиона. Причем шайбу Грецкий забросил в ворота Ларса Юханссона изысканно. 

Ныне же «зубры» по-настоящему сильны и агрессивны. Ставка на возвращение собственной молодежи из-за океана дает плоды. Нет смысла огорчаться из-за ухода капитана команды Андрея Костицына, защитников Кирилла Готовца и Олега Евенко, форварда Александра Китарова. Минчане показали всей КХЛ 22-летнего Егора Шаранговича, который успел примерить капитанскую нашивку, Степана Фальковского, Владислава Колячонка, Алексея Протаса, Максима Сушко, Илью Соловьева, Ивана Лодню…

19-летний центрфорвард-гренадер Протас (рост 198 см, вес 97 кг) из системы «Вашингтона», прошедший суровую школу Западной юниорской лиги Канады, сразу принялся набирать баллы за результативность. В 15 стартовых матчах он забросил четыре шайбы. И попал на заметку тренерам сборной в преддверии домашнего чемпионата мира, который пройдет с 22 мая по 6 июня в Минске и Риге. 

В этом сезоне «зубры» успели опробовать лед нашей арены. 13 сентября они показали характер и мастерство, победив «Спартак» 4:3 в овертайме. Правда, результат сделали легионеры – Принс, Козун, Клинкхаммер, Спунер. Завтра состав «Динамо» будет другим.