Три очка Марченко приносят победу над «Амуром» - ХК ЦСКА
750

Три очка Марченко приносят победу над «Амуром»

ЦСКА на домашнем льду крупно обыграл «Амур» – 4:1

Матч против «Амура» был приурочен к юбилею Бориса Михайлова, которому в минувшее воскресенье исполнилось 75 лет. На кубе было показан красочный ролик, фан-сектор развернул внушительных размеров баннер, а сам легендарный армеец сделал символическое вбрасывание.

Красно-синие привычно начали матч с позиции силы, но превратить свое преимущество по игре в преимущество на табло не сумели. Гости воспользовались этим и смогли создать несколько очень опасных моментов, которые могли бы обернуться шайбами, если бы не Сорокин. В итоге – 0:0 после первых 20 минут.

А едва начался второй период, как счет стал 1:0 в пользу армейцев. Секач на скорости получил шайбу в средней зоне, продавил защитника и поразил ближний угол. После такого яркого начала можно было надеяться на результативное продолжение, но его не последовало. Возможно, темп сбили несколько удалений с обеих сторон. Но ни ЦСКА, ни «Амур» не смогли реализовать численный перевес, и в итоге ушли на перерыв при «футбольном» счете.

Зато начало третьей двадцатиминутки получилось у красно-синих еще более удачным, чем за 20 минут до этого. Уже на 20-й секунде периода Калинин мастерски подправил бросок Киселевича от синей и сделал счет 2:0. После этого Сергей был близок к дублю, но не смог замкнуть передачу Телегина и реализовать выход «2 в 1». Что удалось реализовать армейцам – это большинство, причем дважды. Марченко добавил к передаче (которая, к слову, позволила ему достичь 50 очков в «регулярках» КХЛ) еще и заброшенную шайбу, мощным броском в касание послав снаряд прямо в «девятку». А вскоре вновь выступил в роли ассистента: после передачи Алексея Максим Шалунов хлестко бросил «с кистей» и послал шайбу над блином Аликина. Все что удалось сделать в этот вечер гостям – это лишить Сорокина «сухаря», когда Томаш Зогорна реализовал двойное большинство. На большее хабаровчан не хватило – 4:1, уверенная победа армейцев, которые теперь отправятся на выезд по маршруту Казань – Сочи – Москва. Следующий домашний матч ЦСКА проведет 19 октября против «Трактора».