Сибиряки принесли победу над «Сибирью» - ХК ЦСКА
2235

Сибиряки принесли победу над «Сибирью»

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Армейцы уверенно обыграли «Сибирь» (5:1) в день 55-летия новосибирского клуба.

На матч между ЦСКА и «Сибирью» выпало празднование 55-летия новосибирского клуба. Хозяева по такому случаю даже изготовили специальную ретро-форму. Но и без этого к встрече было приковано повышенное внимание. И с той, и с другой стороны на лед вышли игроки, еще совсем недавно игравшие в составе сегодняшнего противника.

«Свои среди чужих» стали главными действующими лицами матча. Сперва воспитанник «Сибири» Окулов поучаствовал в комбинации, голевую точку в которой поставил Андрей Кузьменко. А через две минуты с той же самой точки отличился еще один экс-«сибиряк» – Сергей Шумаков.

Во втором периоде в ворота Красикова влетела третья шайба. На этот раз обошлось без участия игроков, игравших за «Сибирь», но не без уроженцев Сибири – отличился Кирилл Капризов. После перерыва в «рамку» хозяев встал уже Салак, но и он недолго оставался «сухим». Телегину дали подготовить бросок, и он «снял паутинку» с левого угла ворот. Финальный аккорд сотворил еще один экс-любимец новосибирской публики – Максим Шалунов, а ассистировали ему Шумаков и Капризов. Единственное, что смогли сделать игроки «Сибири», чтобы немного поднять настроение своим болельщикам – это лишить Сорокина «сухаря». Причем сделал это бывший армеец Основин.

5:1 по итогам матча и 12:2 – по итогам серии, которая завершится в воскресенье в Астане.

03.11.2017. Россия, Новосибирск, ЛДС «Сибирь»
«Сибирь» (Новосибирск) – ЦСКА (Москва) – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

• 15:25 0:1 96.Кузьменко (53.Марченко, 77.Окулов). ЦСКА

• 17:43 0:2 70.Шумаков (87.Светлаков ). ЦСКА

• 37:44 0:3 97.Капризов. ЦСКА. В большинстве

• 40:35 0:4 7.Телегин (89.Нестеров) ЦСКА

• 48:52 0:5 78.Шалунов (97 Капризов, 70.Шумаков). ЦСКА

• 53:52 1:5 17.Основин. Сибирь

Броски: 56 (10-24-22) – 65 (29-17-19)
Броски в створ: 22 (2-8-12) – 36 (19-8-9)