Побеждаем «Локомотив» и выходим в полуфинал Запада - ХК ЦСКА
1662

Побеждаем «Локомотив» и выходим в полуфинал Запада

Счет серии – 4:0 в пользу нашей команды.

Во втором ярославском матче серии после марафонского третьего матча, которые стал для команды Сергея Федорова победным (3:2 ОТ), состав армейцев не претерпел изменений.

Гости не стали играть на ошибках соперника и с первых минут пошли вперед и на первой же минуте заработали большинство. На его реализацию ушло всего 13 секунд. Нестеров от синей линии сделал передачу на Григоренко на правый круг вбрасывания, а нападающий отдал на Каменева, который открыл счет в матче, поразив девятку.

После пропущенного гола «Локомотив», которому в этом поединке после счета 0:3 в серии терять уже было нечего, побежал отыгрываться. И вскоре шайба после броска Аверина попала в штангу. Москвичи отвечали не менее опасными атаками. Сначала щелчок Каменева блокировал защитник, а потом Исаев справился с угрозой от Светлакова, который пытался протолкнуть шайбу в ворота.

В середине периода Егор Коршков восстановил равенство – 1:1. Но спустя две минуты Владислав Провольнев забросил первую шайбу за ЦСКА и вывел красно-синих вперед.

Во второй двадцатиминутке болельщики голов не увидели, но хоккеисты обеих команд продолжали держать болельщиков в напряжении.

В заключительной трети матча ЦСКА еще дважды поразил ворота соперника. Голами отметились Михаил Григоренко и Павел Карнаухов. В итоге армейцы побеждают со счетом 4:1 в матче и 4:0 в серии.

В этой игре свой 400-й матч за ЦСКА провел Богдан Киселевич. Отметился красивой цифрой и Александр Попов, который вышел в майке нашего клуба в 300-й раз.

Соперником ЦСКА по полуфиналу Западной конференции станет победитель пары «Динамо» – «Северсталь».

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2), (счет в серии: 0:4)

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2021/22. 7 марта 2022 года. Ярославль, УКРК «Арена-2000-Локомотив».

0:1 (01:10) Владислав Каменев (Михаил Григоренко, Никита Нестеров)

1:1 (09:50) Егор Коршков (Павел Красковский)

1:2 (12:04) Владислав Провольнев (Константин Окулов, Виталий Абрамов)

1:3 (46:06) Михаил Григоренко (Сергей Плотников, Никита Нестеров)

1:4 (48:29) Павел Карнаухов (Никита Нестеров, Клас Дальбек)

Броски: 39-67

Броски в створ: 19-40