Победа в Подольске выводит ЦСКА в следующий раунд - ХК ЦСКА
1837

Победа в Подольске выводит ЦСКА в следующий раунд

ЦСКА в четвертый раз переиграл «Витязь» (3:1) и вышел во второй раунд Кубка Гагарина.

Состав ЦСКА перед четвертым матчем стартовой серии плей-офф претерпел незначительные изменения. Пашнина в первой паре защиты заменил Блажиевский, место Калинина во втором звене занял Карнаухов, а Светлаков вернулся в центр четвертой тройки. Ворота красно-синих, как и в трех предыдущих матчах, защищал Илья Сорокин.

Армейцы были полны решимости не возвращать серию с «Витязем» на ЦСКА АРЕНУ, а закончить ее в четырех матчах. Уже на четвертой минуте Михаил Григоренко послал шайбу над ловушкой вратаря подольчан и открыл счет. Вскоре ЦСКА получил большинство, и Михаил отличился еще одним баллом за результативность, выкатив шайбу на пятачок Капризову. Кирилл красиво бросил из-под ноги и удвоил преимущество красно-синих. После этого «мостик» хозяев заменил Самонова на Ортио. Еще до перерыва красно-синие пробили и финского голкипера «Витязя», но арбитры отменили взятие ворот, мотивировав это тем, что Максим Мамин создавал помеху Ортио. Тренерский штаб ЦСКА взял «челлендж», но после видеопросмотрв вердикт рефери остался неизменным.

В начале второго периода Павел Карнаухов нарушил правила, и «Витязь» смог реализовать это большинство. Шайба после броска Чернова попала в бедро Швецу-Роговому и от него влетела в верхний угол ворот Сорокина. Армейцы ответили на это силовым проходом Слепышева, который, к сожалению, не смог переиграть Ортио в ближнем бою. А затем слово вновь взял Григоренко. После паса Капризова из-за ворот Михаил послал шайбу в притирку со штангой и вновь довел преимущество ЦСКА до двух шайб. В третьем периоде «Витязь» опасно огрызнулся выходом Аалтонена «1 на 1» с Сорокиным, но Илья щитком отразил шайбу, посланную финским нападающим ему в «домик», а большего хозяевам армейцы сделать не дали. 3:1 в матче – и 4:0 в серии. ЦСКА выходит в следующий раунд плей-офф.

Дорогие болельщики ЦСКА!

Мы запускаем электронную продажу билетов на первые матчи армейцев в 1/2 финала Конференции «Запад», которые пройдут на ЦСКА АРЕНЕ 13 и 15 марта. Приобрести билеты вы можете на нашем сайте: tickets.cska-hockey.ru

04.03.2019. Россия, Подольск, ЛД «Витязь»

«Витязь» (Московская область) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

• 03:44  0:1    25.Григоренко. ЦСКА

• 09:37  0:2    97.Капризов (25.Григоренко, 87.Светлаков). ЦСКА. В большинстве

• 24:35  1:2    57.Швец-Роговой (91.Макеев, 53.Чернов). Витязь. В большинстве

• 39:18  1:3    25.Григоренко (19.Вей, 97.Капризов). ЦСКА

Броски: 45 (14-13-18) – 68 (17-32-19)
Броски в створ: 24 (8-7-9) – 33 (7-19-7)
Вбрасывания: 26 (10-11-5) – 40 (8-17-15)
Блокированные броски: 20 (4-10-6) – 8 (4-2-2)