Победа в Минске выводит армейцев в плей-офф! - ХК ЦСКА
1400

Победа в Минске выводит армейцев в плей-офф!

ЦСКА в Минске обыграл местное «Динамо» (2:1) и стал первым клубом, гарантировавшим себе место в плей-офф Кубка Гагарина-2019.

На матч с «Динамо» в состав армейцев вернулись получившие отдых в Подольске Кирилл Капризов и Михаил Григоренко, а также Александр Попов и Мэт Робинсон. Место на последнем рубеже занял Илья Сорокин.

Красно-синие начали матч с нескольких опасных атак. Капризов, Телегин и Скотт имели все шансы открывать счет еще в первые 10 минут, но хозяев спас Энрот. А вот после броска Блажиевского в большинстве вратарь не смог выручить «Динамо», и армейцы повели в матче. На экваторе встречи уже «зубры» имели верный момент, но Сорокин отразил бросок Пулккинена в упор. А вскоре Иван Телегин нашел передачей одинокого Шалунова, и Максим без проблем разобрался с вратарем минчан. В заключительной двадцатиминутке хозяева в большинстве смогли отквитать одну шайбу – Уиркош реализовал удаление Робинсона. На последних минутах «Динамо», играя в меньшинстве из-за нарушения численного состава, заменило вратаря полевым игроком, но спасти матч, как армейцы в Подольске двумя днями ранее, не смогли. Напротив, Телегин мог поражать пустые ворота и ставить точку в матче, но угол броска был слишком острым, и шайба попала в каркас с внешней стороны. Финальная сирена подвела черту – победа ЦСКА со счетом 2:1, которая утверждает красно-синих на первой строчке турнирной таблицы и делает их первой командой, обеспечившей себе место в плей-офф в этом сезоне.

06.01.2019. Беларусь, Минск, МКСК «Минск-Арена»

«Динамо» (Минск) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

• 14:46   0:1       88.Блажиевский (25.Григоренко). ЦСКА. В большинстве

• 32:41   0:2       78.Шалунов (7.Телегин). ЦСКА

• 55:14   1:2       28.Уиркош (24.Блум, 3.Пулккинен). Динамо Мн. В большинстве

Броски: 43-58
Броски в створ: 18-29
Вбрасывания: 33-32
Блокированные броски: 9-10