Победа в дерби на Кубке мэра - ХК ЦСКА
2032

Победа в дерби на Кубке мэра

ЦСКА одержал уверенную победу над «Спартаком» на Кубке мэра Москвы.

В составе ЦСКА на матч с принципиальным соперником появились отсутствовавшие двумя днями ранее олимпийцы, а часть легионеров – Робинсон, Юханссон и Дальбек – получила отдых. Вновь на льду появились звенья Капризов – Вей – Григоренко и Телегин – Андронов – Калинин, на швейцарском сборе выступившее забойщиками команды.

По традиции дерби, держащейся уже несколько лет, армейцы играли первым номером, спартаковцы же в основном уповали на редкие моменты. Еще в первом периоде Григоренко и Нестеров могли открывать счет, но в первом случае соперника спас вратарь, а во втором – штанга. После перерыва матч продолжился в том же ключе. Капризов и Слепышев были близки к тому, чтобы пробить Беспалова, но Кирилл не смог попсать в опустевший створ ворот, а бросок Михаила отразил вратарь. Соперники ЦСКА же получили шанс, когда красно-синие остались в меньшинстве, но Илью Сорокина выручил каркас ворот. В третьем периоде армейцев наконец прорвало. На старте двадцатиминутки Слепышев первым успел на отскок и забросил свою вторую шайбу на турнире. А в концовке в ворота спартаковцев с разницей в 34 секунды влетели две шайбы. Сперва Капризов с передачи Григоренко вколотил «гвоздь» под перекладину, а затем уже сам Михаил поразил пустые ворота и поставил точку в матче.

3:0 – ЦСКА побеждает «Спартак» в 15-й раз подряд –  и в четвертый раз в пяти последних встречах с «сухим» счетом.

Завтра армейцы встретятся с московским «Динамо» и для победы в Кубке мэра им достаточно набрать всего одно очко.