Победа на черноморском побережье - ХК ЦСКА
599

Победа на черноморском побережье

Хоккеисты ЦСКА начали выездную серию с матча против ХК «Сочи», который закончился победой москвичей.

Армейцы уже дважды играли с черноморцами. Оба матча состоялись на ЦСКА АРЕНЕ в Москве и принесли красно-синим заветные очки (3:1 и 7:0).

Несмотря на выездной статус, трибуны «Большого» оказали активную поддержку гостям из столицы. Даже игроки на льду слышали поддержку в свой адрес.

Ровно в середине стартового отрезка в течение одной минуты шайба трижды пересекла линию ворот. Счет открыл Мэт Робинсон. Соперник обратился к судейскому корпусу для определения положения «вне игры», но гол Робинсона был засчитан, а сочинцы обеспечили себе две минуты малого штрафа за задержку игры. Это привело ко второй шайбе, но уже в исполнении Антона Слепышева, реализовавшего это численное преимущество. Благодаря ему ЦСКА стал первым клубом, преодолевший отметку в 100 шайб в регулярном чемпионате сезона 2020/2021. Вскоре хозяева площадки ответили, «размочив» счет.

Во второй двадцатиминутке болельщики увидели лишь один гол, но в исполнении молодых спортсменов. С подачи Максима Соркина, ворота черноморцев пробил Егор Афанасьев. Под конец периода армейцы долго оборонялись в своей зоне, но выстояли.

В концовке матча коллектив Игоря Никитина справился с непростой задачей – отразил все нападки на свои ворота, играя в формате «6 на 3», после того, как сочинцы сняли вратаря. Этого было недостаточно Максиму Шалунову, и нападающий забросил четвертый гол прямиком в пустые ворота сочинцев.

Наша команда продлила победную серию в городе Сочи. Армейцы не проиграли ни одного матча на домашнем льду южан. Следующая игра состоится послезавтра, соперник – «Автомобилист».