Первая победа на выезде - ХК ЦСКА
1121

Первая победа на выезде

Исход первого выездного матча в регулярном чемпионате сезона 2020/2021 был решен в серии послематчевых бросков. Победную шайбу забросил армеец Андрей Локтионов.

Со старта чемпионата новосибирцы уже успели провести три встречи на выезде, но ни одна из них не увенчалась успехом. Так же для хозяев площадки данная игра стала первой на домашнем льду, что гарантировало известную всему хоккейному миру поддержку местных болельщиков. Учитывая эти факты, команде Николая Заварухина не нужна была дополнительная мотивация перед игрой против столичных гостей.

Крепкая борьба с обеих сторон не давала шайбе залететь в ворота на протяжении всего стартового отрезка. И лишь в начале второго периода армейцы открыли счет. Рыков и Голдобин помогли Слепышеву реализовать численное преимущество. Спустя десять минут хоккеисты «Сибири» воспользовались удалением ЦСКА и сравняли счет.
Более счет не менялся, вплоть до серии послематчевых буллитов. Победную шайбу на свой счет записал Локтионов.
Первая выездная игра принесла хоккеистам ЦСКА 2 очка. Далее команда отправится в Хабаровск, где сыграет против «Амура».

10.09.2020. Россия, Новосибирск, ЛДС Сибирь. 1850 зрителей

«Сибирь» (Новосибирск) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Заброшенные шайбы:

20:31 0:1 9. Слепышев Антон (75. Рыков Егор, 77. Голдобин Николай). В большинстве.
31:00 1:1 8. Саюстов Дмитрий (49. Гуркин Ефим, 70. Миловзоров Егор). В большинстве.
65:00 1:2 90. Локтионов Андрей. Буллит.

Броски: 44 – 54
Броски в створ: 18 – 23
Голы: 1 – 1
Вбрасывания: 21 – 26
Блокированные броски: 13 – 16
Силовые приемы: 15 – 17
Время в атаке: 10:11 – 11:45