Красно-синий – самый сильный! Доказано в дерби - ХК ЦСКА
1189

Красно-синий – самый сильный! Доказано в дерби

ЦСКА одерживает победу в столичном дерби, разгромив «Динамо».

Дерби собрало на трибунах ЦСКА АРЕНЫ чуть меньше 11 тысяч человек – и посмотреть было на что. Встреча началась максимально удачно для армейцев – уже на третьей минуте счет открыл Андронов. Первый отрезок команды провели в равной борьбе и, несмотря на удаления, счет остался без изменений.

В начале второго периода игроки ЦСКА удвоили преимущество. Шайбу забросил Кирилл Капризов. Далее последовал ряд обоюдных удалений никак не повлиявших на цифры матча. Однако последние минуты подарили болельщикам гостей надежду на более благоприятный исход встречи. «Динамовцы» воспользовались численным преимуществом и сумели забросить единственную шайбу.

В заключительной двадцатиминутке хозяева устроили голевую феерию, оформив за полторы минуты три шайбы в ворота «Динамо». Шалунов сделал счет 3:1, а Андронов и Капризов оформили дубли и довели дело до разгрома.

Пять забитых и одна пропущенная шайба по истечении игрового времени подтвердили превосходство ЦСКА. Армейцы одержали 10-ю победу подряд и возглавили турнирную таблицу Запада. Теперь красно-синие готовятся встретить на домашнем льду дальневосточный «Адмирал».