Хет-трик Капризова приносит победу над «Локомотивом» - ХК ЦСКА
1237

Хет-трик Капризова приносит победу над «Локомотивом»

ЦСКА дома крупно обыграл «Локомотив» (5:2), а форвард армейцев Кирилл Капризов оформил хет-трик.

Перед матчем армейцев против «Локомотива» прошла церемония чествования линейного арбитра Сергея Шелянина, для которого матч на ЦСКА АРЕНЕ стал 1000-м в качестве судьи.

Были свои «юбиляры» и в составе ЦСКА: Мэт Робинсон проводил 300-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ, а Александр Романов – 50-й. Счет же был открыт практически молниеносно – уже на второй минуте Григоренко подкараулил ошибку защитника «Локомотива», перехватил шайбу и отпасовал на пятачок одинокому Капризову, который прошил Коновалова. Вскоре армейцы могли удвоить преимущество, играя в большинстве, но не смогли распорядиться преимуществом. А уже в при игре «5 на 5» гости смогли сравнять счет. Однако еще до перерыва в воротах «железнодорожников» побывали еще две шайбы. Сперва Мамин «накрутил» игрока соперника и отдал тонкую передачу на пятачок точно в крюк Калинину, а затем Капризов оформил дубль, добив шайбу после того, как бросок Дальбека прошил Коновалова насквозь. После этого голкипер ярославцев отправился на скамейку, а его место в воротах занял Лазушин.

Во втором периоде игроки ЦСКА по-прежнему владели инициативой, но не смогли пробить Лазушина. А вот гости сумели забросить вторую шайбу и сократить отставание до минимума. В середине третьей двадцатиминутки Григоренко вновь довел отрыв красно-синих до двух шайб, но спокойной концовки не вышло. За две минуты до конца в воротах Ларса Юханссона побывала третья шайба. Впрочем, после просмотра арбитры установили, что игрок «Локомотива» отправил ее туда при помощи руки, и счет не изменился. А на последней минуте Кирилл Капризов оформил хет-трик, поразив пустые ворота. 5:2 – ЦСКА продлевает свою победную серию до трех матчей и надеется продолжить ее 19 сентября в матче против «Адмирала».

16.09.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»
ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)

• 01:19  1:0       97.Капризов (25.Григоренко). ЦСКА

• 13:34  1:1       77.Да Коста (21.Осипов, 58.Ландер). Локомотив

• 17:24  2:1       21.Калинин (98.Мамин). ЦСКА

• 18:34  3:1       97.Капризов (6.Дальбек, 37.Робинсон). ЦСКА

• 34:11  3:2       22.Накладал (14.Денисенко, 29.Аверин). Локомотив

• 50:40  4:2       25.Григоренко (19.Вей, 97.Капризов). ЦСКА

• 58:59  5:2       97.Капризов (25.Григоренко, 55.Киселевич). ЦСКА. В пустые ворота