Игорь Никитин: все линии отработали ровно, ребята заслужили победу - ХК ЦСКА
677

Игорь Никитин: все линии отработали ровно, ребята заслужили победу

Главный тренер ЦСКА подвел итоги матча с «Авангардом».

- Хороший матч провели ребята, заслужили победу, все линии ровно отработали. Там, где допускали ошибки, Саня выручил. Поэтому думаю, что заслуженная победа.

Да, особенно рад был, что забил Соркин. У Макса было много моментов, никак не мог их реализовать. Сегодня мы его встряхнули, поставили в стрессовую ситуацию в конце матча, когда «Авангард» снял вратаря, и он не подвёл. Вся команда рада за него.

Мы готовились к выездной серии, у нас на это было пару дней. Игра «Торпедо» и «Авангарда» отличается, Омск заставляет двигаться, а «Торпедо» выбрало выжидательную тактику. Поэтому у нас сегодня было лучше движение, чем в Нижнем Новгороде.

Матвей Гуськов? Я уде отвечал на вопрос на него. Я его ещё не видел, помню его только совсем маленьким пацанёнком, когда мы с его отцом ещё играли. Некорректно сейчас отвечать на вопрос, вернемся с выезда и обсудим этот вопрос с менеджментом команды.

По Голдобину не буду лукавить, это больше вопрос к менеджменту. Пока Николай находится в списке травмированных, у него перелом руки, и здесь всё быстро не решится.

Я понимаю, что заброшенные шайбы придают Сошникову уверенность, помогают к партнерам быстрее адаптироваться. Но путь длинный: скоро эмоции закончатся, начнётся рутина, где нужно будет не просто отрабатывать, а терпеть как с нашей стороны, так и со стороны Никиты. Но я думаю, мы справимся с этой ситуацией, он парень опытный.