«Динамо» – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
1145

«Динамо» – ЦСКА. Анонс матча

Сегодня армейцы проведут заключительный матч на Кубке мэра Москвы.

После уверенной победы над «Спартаком» ЦСКА неожиданно крупно уступил подольскому «Витязю» - 0:5. Несмотря на это поражение, подопечные Игоря Никитина ещё могут догнать лидера турнира – московское «Динамо», но для этого надо побеждать в очной встрече.

Динамовцы пока идут без потерь: и «Витязь», и «Спартак» были повержены с одинаковым счётом – 4:1. Пришёлся ко двору именитый новичок Дмитрия Яшкин, приехавший в Россию из Вашингтона. В матче со «Спартаком» он хорошо взаимодействовал с капитаном команды Вадимом Шипачёвым и отметился заброшенной шайбой. Ещё один звёздный новобранец «Динамо», один из лучших бомбардиров «Барыса» в прошлом сезоне Андре Петерссон, получил травму в первом туре и в матче со «Спартаком» на лёд не выходил. Из кадровых потерь в это межсезонье наиболее существенным, конечно, является переход Дмитрия Кагарлицкого в СКА.

В прошлом сезоне пути ЦСКА и «Динамо» пересеклись во втором раунде Кубка Гагарина. Несмотря на упорное сопротивление, «бело-голубые» вылетели, выиграв лишь один матч из пяти. Сможет ли команда Владимира Крикунова реваншироваться за эту неудачу и завоевать Кубок мэра Москвы в шестой раз или же армейцы вырвут трофей из рук соперника? Узнаем сегодня.

Матч состоится в ДС «Мегаспорт». Начало – в 19:15.