Четвертая победа над «Динамо» и десятый «сухарь» Сорокина - ХК ЦСКА
1052

Четвертая победа над «Динамо» и десятый «сухарь» Сорокина

ЦСКА в Минске обыграл местное «Динамо» – 3:0. Шайбами отметились Константин Окулов, Янник Хансен и Максим Шалунов, а вратарь армейцев Илья Сорокин провел 10-й матч «на ноль» в сезоне.

К четвертому матчу за месяц ЦСКА и минчане подходили, находясь на разных полюсах КХЛ. Армейцы обеспечили себе участие в плей-офф как раз победой на «Минск-Арене» в начале января, а вот «зубры» шансов попасть в розыгрыш Кубка Гагарина уже окончательно лишились. Да и статистика предыдущих очных встреч говорила явно не в пользу хозяев.

Ровно половину игры армейцы потратили на раскачку, но едва секундная стрелка перешла экватор, Окулов реализовал большинство. Через две с половиной минуты красно-синие вновь отличились в неравных составах – только на сей раз это было уже меньшинство. Карнаухов передачей по борту запустил в отрыв двух скандинавов – Хансена и Дальбека. Янник решил бросить сам и пробил Энрота (кстати, тоже представителя Скандинавии). А за три минуты до окончания основного времени Шалунов поставил точку в матче, с центра зоны прошив все того же Энрота с кистей. Хозяева, несмотря на все старания, пробить Сорокина так и не смогли. Это позволило Илье записать на свой счет 10-й «сухарь» в сезоне, а ЦСКА – уйти на перерыв в чемпионате единоличным лидером чемпионата.

04.02.2019. Беларусь, Минск, МКСК «Минск-Арена»

«Динамо» (Минск) – ЦСКА (Москва) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

• 30:01   0:1       71.Окулов (9.Слепышев, 88.Блажиевский). ЦСКА. В большинстве

• 32:42   0:2       12.Хансен (15.Карнаухов). ЦСКА. В меньшинстве

• 57:09   0:3       78.Шалунов (22.Попов, 26.Романов). ЦСКА

Броски: 32-54
Броски в створ: 16-28
Вбрасывания: 32-33
Блокированные броски: 14-7