Армейцы выбивают «сотню» - ХК ЦСКА
1077

Армейцы выбивают «сотню»

ЦСКА в четвертый раз в сезоне обыграл «Слован» и первым среди клубов КХЛ набрал 100 очков в сезоне.

Во втором за пять дней матче против «Слована» тренерский штаб ЦСКА дал отдых нескольким игрокам, которые принимали участие в матчах в Братиславе и Казани. Зато в состав вернулись пропускавшие две последние встречи игроки, выступавшие на Шведских хоккейных играх – Андрей Светлаков, Клас Дальбек и Константин Окулов.

В пятничный вечер прийти и поддержать армейцев на ЦСКА АРЕНУ, несмотря на то, что «Слован» идет на последнем месте в конференции, пришли более девяти тысяч болельщиков. И вряд ли остались разочарованы увиденным.

Потратив первую половину стартового периода на раскачку, в дальнейшем красно-синие принялись разбирать словацкий клуб на запчасти. Отдых после игры за сборную явно пошел на пользу Окулову, который и открыл счет в матче. Причем Константин сам начал голевой эпизод, отдав передачу Попову, но Александр (к слову, исполнявший обязанности капитана армейцев в отсутствие Андронова) не смог обработать шайбу. Впрочем, Штепанек уже выдернулся на финт 22-го номера ЦСКА, и потерял ворота, что позволило Окулову беспрепятственно послать шайбу в пустой створ, пусть и с очень острого угла. Во втором периоде преимущество красно-синих увеличил Линден Вей, которому игроки «Слована» дали достаточно пространства для того, чтобы проехать через половину зоны и неотразимо бросить в ближний угол. Результативным пасом в этой комбинации отметились Романов и Капризов, который набирал очки в 10 из последних 12 матчей ЦСКА. Прошло две минуты, и счет стал 3:0 – Максим Мамин подкараулил на пятачке отскок от борта, и с неудобной руки пробросил шайбу мимо Штепанека, сторожившего ближнюю штангу. А еще через 140 секунд Окулов фирменным кистевым из-под защитника «сдул паутинку» с левой «девятки» ворот «Слована» и оформил дубль. Все, что смогли сделать гости – лишь добавить чайную ложечку дегтя в армейскую цистерну меда, размочив счет и лишив Сорокина 11-го «сухаря». 4:1 – армейцы в четвертый раз обыгрывают братиславцев, одерживают 50-ю победу в сезоне и становятся первой командой в текущем сезоне, которая достигла отметки в 100 набранных очков.

15.02.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Слован» (Братислава) – 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

15:24   1:0       71.Окулов (22.Попов). ЦСКА

30:47   2:0       19.Вей (26.Романов,97.Капризов). ЦСКА

32:48   3:0       98.Мамин (6.Дальбек,9.Слепышев). ЦСКА

35:09   4:0       71.Окулов (22.Попов,78.Шалунов). ЦСКА

54:01   4:1       7.Грман (97.Буц). Слован

Броски: 61 (22-19-20) – 41 (12-17-12)
Броски в створ: 26 (7-11-8) – 15 (3-7-5)