1377

Армейский дневник ЧМ-2018. Разгромное начало

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

В стартовом матче на турнире россияне крупно обыграли сборную Франции

Перед первым матчем в Копенгагене в заявку сборной России был включен Максим Шалунов. Таким образом, в игре против Франции на лед вышли шесть хоккеистов, в этом сезоне защищавших цвета армейского клуба. Еще двое – Максим Мамин и Никита Зайцев – являлись игроками ЦСКА в недавнем прошлом, как и лидер «трехцветных» Стефан Да Коста, который в день встречи с бывшими одноклубниками стал игроком «Автомобилиста».

Россияне раскачались к седьмой минуте, за три с небольшим минуты забросили три шайбы – и не оглядывались назад. Открыл счет в матче Кирилл Капризов, спустя 70 секунд Нестеров и Григоренко создали голевой момент для Бучневича, а еще через 124 мгновения Капризов заработал свое второе очко на турнире, ассистировав Дадонову. Во втором периоде Кирилл оформил дубль, оказавшись один на один с вратарем. В третьем отрезке передачей отметился Богдан Киселевич, который помог сделать счет 5:0, Максим Шалунов стал автором шестой шайбы россиян, а Григоренко и Нестеров вновь выступили в роли ассистентов, когда Анисимов забрасывал в ворота французов седьмую шайбу. 7:0 – отличный старт, а учитывая, что к каждой шайбе приложили руку игроки ЦСКА – отличный вдвойне.