Михаил Григоренко: Сел под бросок, а шайба немного неудачно попала. Ничего серьезного - ХК ЦСКА
1440

Михаил Григоренко: Сел под бросок, а шайба немного неудачно попала. Ничего серьезного

Нападающий армейцев рассказал о выходном после матча в Сочи, отношении к блокированным броскам и предстоящей игре против московского «Динамо».

– Работаем в привычном режиме. Позавчера вернулись из Сочи. Позагорали там немного (улыбается).

– В матче против ХК «Сочи» вы заблокировали бросок и после этого покинули площадку.
– Ничего особенного не было. Сел под бросок, а шайба немного неудачно попала. Ничего серьезного. Мне кажется, если бы она так случайно прилетела, то было бы хуже. А так я был готов и собран. Все обошлось. С Андреем Светлаковым спорили, кто больше бросков заблокировал (смеется). Я его обогнал наконец-то. Посмотрим, может он меня еще обгонит.

– Что важнее в ЦСКА: блокировать броски или забрасывать шайбы?
– Все важно: забрасывать, отдавать, блокировать, поддерживать друг друга. У кого-то некоторые элементы лучше получаются, чем другие. Мы все стараемся выполнять установку тренерского штаба и вести команду к победе.

– Во время работы на велотренажере вы смотрели хайлайты НХЛ. Кто играл, и кого поддерживали?
– Смотрел «Колорадо» против «Вашингтона». Болел за «Эвеланш» и Никиту Задорова лично. Общались с ним позавчера по телефону, вот он шайбу как раз забросил. И в целом там много ребят, с которыми я общался и держу связь.

– Они смотрят хайлайты с вашим участием?
– Скорее всего нет (смеется). Там ограничения какие-то территориальные для просмотра. Не у всех получается посмотреть.

– По возвращению в Москву у команды был день отдыха. Как вы его провели?
– Прекрасно провел время. Очень соскучился по детям. Отпраздновали канадский День Благодарения. У меня жена родом из Канады, и мы собрались с семьями наших иностранцев. Устроили большой ужин. Получился интересный выходной.

– Сегодня команда выступит против московского «Динамо». Как оцените соперника?
– Это хорошая команда. У них в составе играют мастера. Вадим Шипачев чего только стоит, я думаю, что это один из лучших игроков в лиге. Предстоит серьезная игра.