Ларс Юханссон: я хочу показывать свою лучшую игру за ЦСКА - ХК ЦСКА
1980

Ларс Юханссон: я хочу показывать свою лучшую игру за ЦСКА

Источник: ТАСС

Голкипер армейцев рассчитывает выступить за сборную Швеции на Олимпиаде

"Конкуренция с Сорокиным помогает мне развиваться и дает дополнительную мотивацию. Сорокин - отличный вратарь и каждую игру проводит на высоком уровне, поэтому если я не буду в каждом матче играть хорошо, то вообще не выйду на лед. Это мотивирует меня работать и совершенствоваться каждый день", - пояснил Юханссон.

Комментируя победный домашний матч с "Куньлунем" (3:1), вратарь армейского клуба признался, что игра не была для него сложной. "Мы начали хорошо, но второй период провели не лучшим образом, сбавили темп. В целом игра не была для меня сложной - ребята хорошо отрабатывали в своей зоне, защитники делали свою работу и не позволяли сопернику создавать много опасных моментов у моих ворот. Считаю, что это заслуженная победа", - поделился мнением собеседник.

Юханссон провел в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 13 матчей за ЦСКА, в которых клуб одержал 11 побед. Шведский вратарь пропустил 17 шайб, при этом трижды оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Также 30-летний вратарь признался, что хочет сыграть за сборную Швеции на Олимпиаде-2018. "Сейчас я хочу показывать свою лучшую игру за ЦСКА, а там посмотрим, что будет. Но для меня было бы большой честью представлять свою страну на Олимпийских играх", - отметил хоккеист.

Олимпийский хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля 2018 года. Сборная Швеции на групповом этапе сыграет с командами Финляндии, Норвегии и Германии.