Борис Михайлов: Фирсов, Васильев и Мальцев достойны включения в Зал хоккейной славы - ХК ЦСКА
1516

Борис Михайлов: Фирсов, Васильев и Мальцев достойны включения в Зал хоккейной славы

Североамериканское издание The Hockey News составило список игроков, которые достойны включения в Зал хоккейной славы в Торонто. Среди них четыре звезды советского и мирового хоккея: Борис Михайлов, Анатолий Фирсов, Валерий Васильев и Александр Мальцев. Борис Михайлов рассказал о каждом из спортсменов.

- Борис Петрович, в опубликованном списке есть знакомые вам хоккеисты. Хотелось бы узнать ваше мнение. Поддерживаете инициативу североамериканских журналистов?
- Анатолий Фирсов – знаменитый советский хоккеист. Он прославил наш хоккей, страну и сборную. Это да. Беспрекословно – он достоин включения в Зал хоккейной славы.

- Что скажете о Валерии Васильеве?
- Наш парень. Душа команды и боец. Тоже заслуженная кандидатура. Силовой защитник. Его боялись канадцы и уважали во всем хоккейном мире.

- Третий в списке – Александр Мальцев.
- Это великий хоккеист. Воспитанник череповецкого хоккея. Это заслуженная кандидатура.

- И закончим на Борисе Михайлове.
- Борис Михайлов? Я о себе не могу ничего сказать. Раз они поддерживают меня, значит, я оставил свой след в ЦСКА, сборной и хоккейном мире. Это спросите у других, достоин ли я быть там. Все, кого до этого вы назвали, определенно достойные хоккеисты.