Вновь одерживаем волевую победу! - ХК ЦСКА
773

Вновь одерживаем волевую победу!

Сегодня ЦСКА принимал на родном льду неожиданно выбившийся в лидеры конференции подмосковный «Витязь». В первом периоде армейцы, как и полагается фавориту матча, больше атаковали и владели небольшим преимуществом, но гости смотрелись достойно. И именно «Витязю» улыбнулась удача – длинная передача Волгина из своей зоны дошла до Уилсона, который вышел 1 в 0 и переиграл Шарыченкова.

После перерыва армейцы быстро восстановили равновесие. На 27-й минуте фирменный бросок в касание из правого круга удался Михаилу Григоренко. Произошло это при розыгрыше большинства. «Витязь» не смутился и провёл ещё одну голевую атаку – один бросок Шарыченков отразил, но не успел переместиться, чтобы среагировать на добивание.

В начале третьего периода «Витязь» атаковал в большинстве и вполне мог упрочить преимущество, но армейские хоккеисты выстояли и были награждены за это. Снова местом силы стал правый круг вбрасывания – на этот раз мощным броском в касание шайбу под перекладину вонзил Сергей Плотников, вратарь «Витязя» даже не дёрнулся. Переломный момент случился в последнюю 10-минутку. «Витязь» мог и должен был реализовывать выход 1 в 0 после падения Грудинина в своей зоне, однако блестяще сыграл Шарыченков. И тут же ЦСКА наказал соперника. Владислав Провольнев бросил от синей – вратарь не мог выручить. А добил гостей 19-летний Прохор Полтапов, который забросил свою первую шайбу в КХЛ. Да какую! Молодой форвард сам совершил отбор в чужой зоне, пошёл на ворота и технично разложил на льду Шикина – 4:2! После такого удара оправиться было уже трудно, хотя на последних минутах «Витязь» очень неплохо разыгрывал 6 на 5 с пустыми воротами. Если бы не уверенная игра Шарыченкова, концовка могла выдаться более нервной.

14.09.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена. 2857 зрителей.

ЦСКА (МОСКВА) – «ВИТЯЗЬ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – 4:2 (1:0, 1:1, 3:0)

• 15:14  0:1       20.Уилсон (63.Волгин, 79.Рой). Витязь

• 26:48   1:1       25.Григоренко (89.Нестеров, 50.Юртайкин). ЦСКА. В большинстве
  • 31:35   1:2       5.Бородкин (71.Авцин, 85.Яремчук). Витязь
  • 45:37   2:2       16.Плотников (89.Нестеров, 3.Классон). ЦСКА
  • 52:10   3:2       45.Провольнев (27.Соркин, 44.Диц). ЦСКА
  • 52:26   4:2       13.Полтапов. ЦСКА

Броски: 95 – 42