Уверенная победа в Уфе - ХК ЦСКА
1036

Уверенная победа в Уфе

Армейцы выиграли в первом игре выездной серии матчей, победив на льду «Уфа-Арены» местный «Салават Юлаев».

Перед встречей армейцы имели в своем активе 11 побед в 13 матчах, 23 очка и занимали первую строку в западной конференции. На счету соперника было 10 побед в 15 матчах, 20 очков и 4 место в конференции.

Уже на экваторе стартового отрезка счет открыл защитник Богдан Киселевич. Однако череда удалений позволила уфимцам сравнять счет.

Во втором периоде столичный коллектив вновь вырвался вперед усилиями капитана Сергея Андронова, но спустя три минуты табло опять показывало равный счет. Под конец двадцатиминутки хоккеисты ЦСКА воспользовались численным преимуществом и Марио Кемпе забросил третью шайбу в ворота хозяев площадки.

Четвертый гол в заключительном периоде оформил Артем Сергеев.

ЦСКА уверенно обыграл «Салават Юлаев» и продолжает лидировать в турнирной таблице. Из Уфы команда отправляется в Магнитогорск, чтобы взять реванш у "Металлурга", победившего в сентябре в Москве.