Упускаем преимущество, берём лишь одно очко - ХК ЦСКА
918

Упускаем преимущество, берём лишь одно очко

Армейское дерби закончилось не в нашу пользу.

ЦСКА и СКА подошли к очному матчу в разном состоянии. Армейцы из Петербурга отлично начали чемпионат, проиграв за месяц лишь один раз. Наша же команда по-прежнему находится в поисках своей прошлогодней игры образца плей-офф. Однако было понятно, что в такой принципиальной игре хоккеисты ЦСКА выложатся на 100 процентов, независимо от результатов предыдущих матчей. И армейцы показали свои намерения уже в первом периоде. Удаление СКА привело к голу в ворота гостей. Константин Окулов классным броском низом заставил Николаева капитулировать. На кураже ЦСКА мог забить ещё раз, оборона СКА с трудом выстояла. Затем игра немного успокоилась и выровнялась.

После перерыва ЦСКА удвоил счёт, и снова сыграло большинство. После короткой перепасовки в чужой зоне Никита Нестеров с такой силой бросил от синей линии под перекладину, что вратарю оставалось только развести руками. СКА ответил незадолго до ухода в раздевалку. Проигранное вбрасывание привело к позиционной атаке в нашей зоне, шайбу перевели с фланга на фланг, оттуда и пошёл бросок, ставший голевым.

Воодушевлённые таким развитием событий, гости и после перерыва активно наступали на ворота Рейдеборна. Стопроцентных моментов для гола не было, но напряжение в нашей зоне временами чувствовалось. Игроки ЦСКА, конечно, тоже не забывали об атаке и старались сделать отрыв более комфортным. Более успешен оказался в своём стремлении СКА. Марат Хайруллин классным броском верхом перевёл игру в овертайм. ЦСКА по уже сложившейся традиции сменил вратаря четвёртым полевым, долго разыгрывал шайбу, но на этот раз тактика не сработала. Хотя Григоренко был очень близок к голу, бросок приняла на себя штанга. В итоге потеря шайбы в зоне атаки привела к выходу Грошева на пустые ворота и несложному броску. 2:3 – пока не можем прервать полосу неудач.

03.10.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена. 4227 зрителей.

ЦСКА (МОСКВА) – СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 2:3 OT (1:0, 1:1, 0:1; 0:1)

• 07:53  1:0       71.Окулов (16.Плотников, 89.Нестеров). ЦСКА. В большинстве

• 26:15   2:0       89.Нестеров (71.Окулов). ЦСКА. В большинстве
  • 39:29   2:1       45.Пыленков (3.Педан). СКА
  • 55:32   2:2       61.Хайруллин (88.Жафяров, 45.Пыленков). СКА
  • 62:33   2:3       28.Грошев. ЦСКА. В пустые ворота

Броски: 74 – 62

Броски в створ: 43 – 29