ЦСКА вырывает победу в Нижнем Новгороде - ХК ЦСКА
764

ЦСКА вырывает победу в Нижнем Новгороде

В прошлом сезоне ЦСКА встречался с «Торпедо» не только в регулярном чемпионате, но и в первом раунде плей-офф, и каждый раз матчи получались очень упорными. Смогли торпедовцы навязать борьбу фавориту и сегодня. Первый период не принёс никому успеха, у обеих команд было больше полумоментов, чем полноценных возможностей для взятия ворот. Счёт был открыт сразу после первого перерыва, причём несколько необычным способом. Сергей Андронов пошёл на ворота, пытаясь обработать передачу от Максима Мамина, подработать ей как следует не смог, но снаряд без броска юркнул в ворота мимо дезориентированного Тихомирова. У ЦСКА во втором периоде было несколько шансов увеличить отрыв в счёте, но «Торпедо» выстояло. Хозяева даже могли сами забить в меньшинстве, но выход «1 в 0» уверенно нейтрализовал Ларс Юханссон.

Все наиболее важные события в игре произошли в третьем игровом отрезке с 54-й по 57-ю минуту. Сначала Константин Окулов забросил шайбу из правого круга, но она была отменена из-за положения вне игры. Спустя какие-то секунды после возобновления игры «Торпедо» организовало голевую атаку: Чехович принял пас из-за ворот и пробил Юханссона. Но даже до овертайма хозяева не добрались. Спустя три минуты Окулов отправил шайбу в цель в похожей ситуации, и на этот раз по правилам. Этот гол в итоге стал решающим. 2:1 – ЦСКА увозит два очка из Нижнего Новгорода и продолжает выезд.