ЦСКА - Торпедо. Анонс матча - ХК ЦСКА
500

ЦСКА - Торпедо. Анонс матча

21 октября 2020 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:15 на КХЛ ТВ HD.

Приобрести билеты можно по ссылке.

«Торпедо» стало первым и последним соперником ЦСКА в плей-офф прошлого сезона. Чемпионы выиграли серию 4-0, дважды одолев автозаводцев дома с одинаковым счетом 3:0, а в гостях также дважды, но в овертайме. Это дало повод главному тренеру нижегородцев Дэвиду Немировски заявить, что его команда доминировала в трех матчах из четырех, и лишь вратарь ЦСКА Илья Сорокин стал камнем преткновения для торпедовцев.

Каждый видит ситуацию со своей колокольни, но следует признать: «Торпедо» в прошлом сезоне зарекомендовало себя грозой авторитетов. Наша команда почувствовала это на себе уже на старте регулярного чемпионата, уступив в Нижнем Новгороде на последних секундах овертайма 1:2. Автор победного гола Станислав Бочаров в компании с защитниками Чарльзом Геноуэем и Сергеем Зборовским перешли в «Автомобилист», захвативший лидерство в Восточной конференции. Туда же передислоцировалось и «Торпедо» после исчезновения с хоккейной карты КХЛ «Адмирала».

В Ярославле продолжает карьеру защитник Денис Баранцев, капитан команды в прошлом сезоне. Литеру «С» теперь носит на свитере один из самых стабильных форвардов Антон Шенфельд.

Вратарь Андерс Линдбек и форвард-бомбардир Джордан Шрёдер ушли в «Йокерит». Ближе к плей-офф-2020 шведский голкипер проиграл конкуренцию Андрею Тихомирову. Однако в недавнем матче в Хельсинки (2:5) атаки армейцев разбились об эту шведскую стену. В новом сезоне ворота «Торпедо» помимо Тихомирова защищают Никита Серебряков и новичок команды Алексей Мельничук, известный по игре за СКА. Весной он подписал контракт с «Сан-Хосе», но решил получить игровую практику в Нижнем Новгороде. К слову, в клубе новый тренер вратарей – работавший в молодежной сборной Владимир Куликов.

В линии обороны автозаводцы рассчитывают на мастерство американца Криса Уайдмэна из системы «Анахайма» и канадца Брэйди Остина. Первый успел набрать 10 (4+6) очков. Однако лучший среди защитников коэффициент полезности у пришедшего из «Локомотива» Зията Пайгина. Несколько лет назад его приглашал в сборную Олег Знарок. От защитника-гренадера ждут результативной игры и прежде всего голов.

В атаке ставка сделана на легионеров – Энди Миле, Джордана Шварца, Джастина Клуса, а также на Дамира Жафярова - чемпиона России 2015 года в составе ЦСКА. Прошлый сезон экс-армеец начал за здравие, получил приглашение в сборную и выстрелил на Кубке «Карьяла». Однако в декабре после Кубка Первого канала получил травму и снизил результативность. Многие считали, что он продолжит забивать и отдавать в топ-клубе, но Жафяров остался в Нижнем Новгороде.

По-прежнему в строю 35-летний Михаил Варнаков, на счету которого 228 голов в чемпионатах страны. По результативности на внутренней арене он уже опередил своего знаменитого отца Михаила Варнакова-старшего. На повестке у ветерана юбилей – 700 матчей в КХЛ.

Автозаводцы продолжают исповедовать агрессивный атакующий стиль. В их активе победы в Екатеринбурге над «Автомобилистом» и дома над «Ак Барсом». Чередуя победы с поражениями, команда Немировски балансирует на границе зоны плей-офф.