ЦСКА – Спартак. Анонс матча - ХК ЦСКА
996

ЦСКА – Спартак. Анонс матча

26 сентября 2022 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция матча на МАТЧ ТВ в 19:25.

Билеты можно приобрести по ссылке.

В прошлом сезоне «Спартак» не только вышел в плей-офф, но и пробился во второй раунд после отказа играть в КХЛ финского «Йокерита». В полуфинале Западной конференции красно-белые стартовали с разгрома 6:1 СКА в Санкт-Петербурге, но потом проиграли четыре матча подряд с одинаковым счетом 1:2. В этом сезоне команда Бориса Миронова не намерена опускать планку. Несмотря на смену всей бригады легионеров, уход в «Автомобилист» капитана команды Сергея Широкова, а также быстроногого форварда Ивана Дроздова – в «Салават Юлаев». Перебрался в Санкт-Петербург 20-летний защитник Александр Никишин. За вице-чемпиона Олимпиады-2022 красно-белые получили девять игроков и денежную компенсацию.

Пополнил тренерский штаб «Спартака» знаменитый в недалеком прошлом защитник Андрей Марков. Его уроки успешно усваивает 19-летний защитник Егор Савиков. Именно его гол в Казани стал победным в матче с одним из фаворитов «Ак Барсом». Красно-белые выиграли 2:0, а вратарь Алексей Красиков сохранил ворота в неприкосновенности.

Также в активе «Спартака» еще две сухие победы с одинаковым счетом 1:0 – над «Сибирью» и ХК «Сочи». Но в этих матчах на посту номер один был словак Патрик Рибар.

Перед первым из трех дерби с ЦСКА красно-белые выиграли 6 раз, четырежды проиграли, имеют нейтральную разницу шайб: 16-16.

Команда Миронова скупа на голы, но мало пропускает и играет весьма организованно. Победы в Казани и Сочи тому яркое свидетельство. В последнем матче в олимпийской столице красно-белые успешно держали оборону втроем против пятерки «леопардов» в течение 1 минуты 48 секунд. Сильно выглядит ударное звено Александр Хохлачёв – Филип Вароне – Шейн Принс, Джозеф Кин – Александр Брынцев. В отсутствие получившего травму капитана команды Дмитрия Вишневского литеру «C» примерил воспитанник школы «Спартака» Хохлачёв. Сейчас на его счету 144 очка, ровно столько же набрал в красно-белой форме словак Штефан Ружичка. Следующее результативное действие позволит Хохлачёву установить клубный бомбардирский рекорд в КХЛ.

Шведского защитника Тима Хееда успешно заменил праворукий американец Джозеф Кин – блюлайнер в первой бригаде большинства. Во второй выходит Савиков.

В роли дядьки-наставника выступает 36-летний Роман Старченко, всю карьеру игравший в «Барысе». На пятачке орудует воспитанник школы ЦСКА Роман Любимов. Он же выходит в бригаде меньшинства.

Прогрессируют молодые форварды Илья Талалуев и Максим Цыплаков. В первом матче с ЦСКА прошлого сезона (3:5) первый из них оформил дубль, на который армеец Сергей Плотников ответил хет-триком.

В этом регулярном чемпионате болельщиков ждут четыре дерби ЦСКА – «Спартак» (26 сентября, 11 ноября, 18 ноября и 22 февраля).