ЦСКА - Сибирь. Анонс матча - ХК ЦСКА
1053

ЦСКА - Сибирь. Анонс матча

29 сентября 2022 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция матча на KHL PRIME в 19:20.

Билеты можно приобрести по ссылке.

Команда из Новосибирска начала выездное турне в Балашихе с результативной победы в овертайме над «Витязем» (5:4 ОТ). Она стала ответом на скепсис некоторых экспертов, поспешивших заявить, что «Сибирь» больше трех шайб за матч не забрасывает. А тут форвард Александр Шаров - кстати, воспитанник школы ЦСКА - разразился покером и покинул лед с 5 (4+1) очками. Забивал он на любой, самый изысканный вкус. Его гол в овертайме может украсить любые хит-парады.

Эта победа «Сибири» не позволила «Витязю» подняться на восьмое место и потеснить ЦСКА из зоны плей-офф.

Все четыре шайбы в Балашихе влетели в верхний левый угол ворот Антона Красоткина, над ловушкой. Не самый габаритный вратарь (рост 182 см) вынужден выкатываться далеко за краску, чтобы сократить угол обстрела, и часто становится заложником такой манеры игры. Его сменщик Денис Костин, призер молодежного чемпионата мира, выходит на лед реже. Обоим трудно заменить финского олимпийского чемпиона Харри Сятери.

Опытный главный тренер Андрей Мартемьянов, который провел непродолжительный отрезок в ЦСКА у Виктора Тихонова, требует от своих подопечных строгого соблюдения игровой дисциплины и карает за вольности. Перед его командой в юбилейный для клуба 60-й сезон поставлена посильная задача – пробиться в плей-офф и в каждом кубковом матче играть на победу. Как было и в прошлом чемпионате. А в этом - команду ждет переезд на новую арену, где хотелось бы не ударить в лед лицом.

Ставка в обороне сделана на легионеров – канадца Тревора Мёрфи и словака Михала Чайковски. Пока оба оправдывают надежды.

В атаке лидером призван стать новичок Тэйлор Бек, финалист плей-офф-2019 в составе «Авангарда». Все знают о его главном оружии - хлестком кистевом броске из правого круга вбрасывания. В Новосибирске канадец действует вариативнее – может выложить шайбу на ближний пятачок, как в матче с «Витязем», когда Шаров подправил ее в ворота.

Болельщики многое связывают с возвращением в родные пенаты нападающего Владимира Бутузова. Выступая в прошлом сезоне за «Амур», мастеровитый, но не отличающийся стабильностью форвард прорвался в сборную. А в этом чемпионате показал товар лицом в домашнем матче с «Нефтехимиком». Два его красивых гола позволили «Сибири» совершить камбэк с 0:2 и победить 3:2.

Мартемьянов верит в опыт нового капитана Евгения Чесалина, Вячеслава Литовченко и Дениса Голубева, а также в молодежь.

После матча на ЦСКА АРЕНЕ «Сибирь» отравляется в Омск, где 1 октября первой в КХЛ опробует лед и раздевалки нового дворца. А уже 6 октября команда из Новосибирска будет принимать ЦСКА.