ЦСКА одержал победу в Балашихе - ХК ЦСКА
736

ЦСКА одержал победу в Балашихе

Встреча между финалистами Кубка-Гагарина-2019, безусловно, была главным событием игрового дня в КХЛ. ЦСКА лидирует в Западной конференции, а «Авангард» борется за первую строчку на Востоке. Игра началась без долгой раскачки: Уже на 1-й минуте армейцы остались в меньшинстве, и «ястребы» воспользовались своим шансом. Шайбу забросил Рид Буше. У ЦСКА нашёлся достойный ответ ещё в первом периоде. Марсель Ибрагимов забросил шайбу в зону соперника, на отскоке от борта первым оказался Никита Сошников, поразивший ворота Грубеца – 1:1.

В самом начале второго периода ЦСКА прижал соперника к воротам и вышел вперёд. Брендан Лайпсик получил шайбу из-за ворот, подработал её под бросок и отправил в сетку. Ещё несколько хороших шансов для взятия ворот создали гости. Максим Мамин сначала упустил отличную возможность, когда не смог переиграть Грубеца при выходе «1 в 0», но свой следующий момент реализовал, забив с передачи Константина Окулова. Преимущество, добытое в этом игровом отрезке, в итоге и стало решающим. Счёт 3:1 продержался почти до самого конца игры. На предпоследней минуте «Авангард» поменял вратаря на шестого полевого игрока и получил четвёртую шайбу от Максима Соркина, для которого этот гол стал первым в КХЛ. 4:1 - армейцы уверенно побеждают и возвращаются в Москву для подготовки к игре с «Локомотивом».

10.12.2020. Балашиха, ЛД «Арена Балашиха».

«АВАНГАРД» (ОМСК) – ЦСКА (МОСКВА) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

• 02:08  1:0       48.Буше (9.Найт, 16.Зернов). Авангард. В большинстве

• 14:48   1:1       44.Сошников (28.Ибрагимов, 55.Киселевич). ЦСКА

• 20:19   1:2       19.Лайпсик (23.Кемпе, 44.Сошников). ЦСКА

• 33:52   1:3       98.Мамин (71.Окулов). ЦСКА

• 58:47   1:4       27.Соркин (7.Телегин, 35.Коростелёв). ЦСКА. В пустые ворота

Броски: 59 – 56
Броски в створ: 26 – 30