СКА - ЦСКА. Третий матч финала Запада - ХК ЦСКА
792

СКА - ЦСКА. Третий матч финала Запада

6 апреля 2021 / 19:30 / РОССИЯ, Санкт-Петербург, МСРК «Ледовый Дворец»


С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча. 

Трансляция:19:00 на МАТЧ ТВ.

После двух домашних для ЦСКА матчей серии финала Западной конференции счет 2:0 в пользу москвичей. Команда Игоря Никитина пять раз поразила ворота соперника (3:0 и 2:0), оставив свои в неприкосновенности. Ларс Юханссон не пропускает уже в третьем матче подряд. Такая статистика позволила ему с коэффициентом надежности 0.83 возглавить по этому показателю рейтинг вратарей плей-офф КХЛ.

Константин Окулов с результативностью 14 очков (4+10) на первом месте сразу в двух гонках ­– бомбардиров и ассистентов. Максим Шалунов занимает вторую позицию в рейтинге снайперов, имея одинаковое количество заброшенных шайб (по 7) с нападающим ярославского «Локомотива» Темой Пулккиненом, клуб которого уже завершил выступление в турнире, уступив в упорной борьбе второго раунда ЦСКА (3:4). Также Шалунов замыкает первую тройку в споре бомбардиров (11 очков – 7+4).

Во вторник петербуржцы на своей арене пойдут ва-банк, чтобы сократить отставание в счете. ЦСКА же нужно будет максимально строго сыграть в обороне и постараться не сбавлять в игре в атаке, которую они показали в трех последних встречах плей-офф.