СКА – ЦСКА. Анонс матча дня - ХК ЦСКА
656

СКА – ЦСКА. Анонс матча дня

22 декабря 2021 / 19:30 / Россия, Санкт-Петербург, «Ледовый дворец».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: в 19:15 на Матч ТВ.

В день поединка наша команда отметит 75-летний юбилей. Именно 22 декабря 1946 года на Малом стадионе «Динамо» ЦДКА провел первый в истории матч «Первенства СССР по канадскому хоккею». Соперником хозяев стала команда «Дом офицера» из Свердловска. Встреча завершилась победой московских армейцев со счетом 5:1. 

Красно-синие подходят к армейскому дерби в хорошем настроении. В понедельник в Хельсинки команда без Григоренко и Нестерова в составе одержала волевую победу над «Йокеритом» (3:1). Такой результат обеспечили дубль Сергея Плотникова и гол Сергея Андронова. В этом матче Плотников заработал 400 балл в КХЛ (всего в активе Сергей 401 очко), а Константин Окулов набрал 200-й балл за ЦСКА, отдав голевую передачу. За армейцев в этой встрече дебютировал защитник Даррен Диц. Победа позволила ЦСКА подняться на второе место в таблице Запада. 

Наша команда в третий раз в сезоне сыграет против СКА. В двух прошлых матчах на своей арене уверенные победы оформляли московские армейцы (4:0 и 3:1). Владислав Каменев, по ходу сезона приехавший в ЦСКА из Петербурга, в первом матче оформил дубль в ворота своей бывшей команды, а по сумме двух игр заработал 4 (2+2) очка. 

В своем последнем матче команда с берегов Невы переиграла дома «Спартак» (4:2) и занимает первое место в таблице. Но ЦСКА в этом сезоне не привыкать обыгрывать лидеров, смещая их с верхней строки. Победитель противостояния возглавит конференцию.  

Говорить о принципиальности поединка и особо важном дне в истории излишне – на льду в этот вечер гарантированно будет много борьбы, эмоций и болельщики увидят яркий хоккей.