Результативной победой над «Спартаком» завершаем предсезонку - ХК ЦСКА
1226

Результативной победой над «Спартаком» завершаем предсезонку

Дерби открывало решающий день «Кубка мэра Москвы», начавшись в десять утра. Несмотря на раннее время, армейские болельщики не оставили свою команду без активной поддержки. Хоккеисты ЦСКА ответили взаимностью. В дебюте встречи результатом мощной осады ворот соперника стали две шайбы за 25 секунд. Сначала свой первый гол за красно-синих забросил Лукас Валльмарк. Партнеру ассистировали Макаров и Слепышев. А удвоил преимущество нашей команды с передач Сведберга и Окулова Юаким Нордстрем.

В первом периоде ЦСКА доминировал, полностью переиграв «Спартак». В концовке двадцатиминутки Валльмарк оформил дубль и сделал счет разгромным – 3:0.

После первого перерыва армейцы продолжили создавать напряжение в зоне красно-белых, но удачно играл Красиков. Затем «Спартаку» все-таки удалось перехватить инициативу и сократить отставание в счете до минимального. Авторами голов стали Эмиль Петтерсон и Илья Баранов.

После пропущенных шайб ЦСКА дважды смог выстоять в меньшинстве, а Федотов надежно сыграть в воротах. После этого армейцы переломили ход поединка. В самом конце второго периода дубль Антона Слепышева вернул армейцам комфортное преимущество в три шайбы. Ассистентами №9 выступили Григоренко, Плотников, Киселевич и Валльмарк.

В заключительном игровом отрезке заброшенных шайб не было, но хоккеисты не дали зрителям соскучиться. Опасные моменты были у Слепышева, Валльмарка, Карнаухова, Гилмора и Окулова. Красно-белые ответили несколькими острыми выпадами на ворота Федотова, но голкипер спасал свою команду, в одном из эпизодов дважды подряд отразив броски соперника.

За полторы минуты до финальной сирены ЦСКА остался в меньшинстве, но оборона команды не позволила «Спартаку» сократить отставание в счете.

В итоге 4 очка (2+2) в этом матче заработал Слепышев, 3 балла (2+1) на счету Валльмарка.

Команда Сергея Федорова завершает предсезонную подготовку результативной победой над «Спартаком» со счетом 5:2, и с хорошим настроением подходит к старту сезона, который начнется 1 сентября в Балашихе матчем против «Авангарда».

28 августа 2021 года. Матч за 5-е место «Кубка мэра Москвы». Москва, Мегаспорт.

«Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) - 2:5 (0:3, 2:2, 0:0)