Пять голов в ворота «Сочи» приносят победу - ХК ЦСКА
747

Пять голов в ворота «Сочи» приносят победу

В домашнем матче против команды из подвала турнирной таблицы ЦСКА, конечно, был явным фаворитом. Но «Сочи» - команда боевая и не отдаёт очки просто так. На первых же минутах команды обменялись похожими моментами – форварды прорывались к воротам, но из-за висящих на них защитников не могли прицельно бросить. Армейцы владели преимуществом, гораздо больше времени проводили в атаке и несколько раз были близки к голу, оборона «Сочи» не выдерживала, и гостям везло. ЦСКА открыл счёт в неочевидной ситуации. Тахир Мингачёв отобрал шайбу за воротами, выкатился на пятак и пропихнул снаряд в ближний угол. Арбитры долго смотрели видео и всё-таки определили, что Максим Третьяк не успел накрыть шайбу до того, как она пересекла линию ворот.

Добиться более существенного преимущества удалось уже после перерыва. Мамин с Абрамовым разорвали оборону соперника, и Виталий с передачи Максима забросил свою очередную шайбу в сезоне. А вскоре Никита Нестеров пробил Третьяка фирменным дальним броском.

Если у кого-то оставались сомнения по поводу победителя матча, то они окончательно развеялись сразу после возвращения команд на лёд. Защитники «Сочи» дали так много пространства Классону, что тот две-три секунды не торопясь прицеливался по шайбе, и бросок без сопротивления стал точным. А ровно через минуту Максим Соркин поприветствовал на льду Алексея Мельничука, заменившего Максима Третьяка, забросив вратарю в «домик». К сожалению, записать в свой актив «сухарь» Адам Рейдеборн не смог. Сочинцы играть не бросили и дважды поставили в тупик оборону ЦСКА, сделав счёт более конкурентным. Но на результат это повлиять уже не могло. 5:2 – уверенная победа армейцев.

18.09.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена. 3584 зрителя.

ЦСКА (МОСКВА) – «СОЧИ» (СОЧИ) – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

36.Рейдеборн (39.Шарыченков)

15.Карнаухов – 25.Григоренко – 16.Плотников (А)

3.Классон – 89.Нестеров (К)

98.Мамин – 94.Каменев – 11.Абрамов

44.Диц – 45.Провольнев

50.Юртайкин – 87.Светлаков (А) - 27.Соркин

93.Сергеев – 73.Дыбленко

13.Полтапов – 96.Панкратов – 7.Гуськов

63.Мингачёв; 88.Грудинин