Проигрываем в одну шайбу, счёт в серии 2-3 - ХК ЦСКА
1043

Проигрываем в одну шайбу, счёт в серии 2-3

При счёте 2-2 полуфинальная серия между ЦСКА и СКА переместилась в Санкт-Петербург. Неудачная игра в четвёртом матче привела к изменениям в составе московских армейцев. В состав вернулся капитан команды Сергей Андронов, который занял место в центре первого звена. Сочетания всех звеньев атаки были изменены, за исключением третьей тройки, к которой претензий в этом плей-офф быть не может. И именно звено Андрея Светлакова снова «выстрелило» в первом периоде. На 12-й минуте Александр Попов в зоне атаки оставил шайбу Светлакову, и тот пробил Юханссона. В целом, стартовый отрезок активнее провели хозяева льда, дважды поиграли в большинстве. Можно сказать, что СКА наиграл на шайбу, хотя получилась она курьёзной. Федотов отразил пару бросков с пятака, не удержав равновесие, а Александр Волков из-за ворот отправил шайбу прямо в нашего вратаря, от которого снаряд и отскочил в сетку.

Во втором периоде ЦСКА постарался больше атаковать, и это привело ко второй заброшенной шайбе в ворота СКА. И снова отличился Андрей Светлако, которого красивой перепасовкой вывели на бросок Окулов и Киселевич. Под конец периода хозяева нарастили давление на наши ворота, один раз попали в штангу, а затем всё-таки добились успеха. Моисеев первым броском Федотова не переиграл, но как-то ухитрился протолкнуть за ленточку подскочившую вверх шайбу.

В третьем периоде армейцы Москвы создали несколько шикарных моментов для взятия ворот, но шайба упорно не шла в цель. После броска Соркина СКА спасла крестовина, Юханссон выручил, когда Слепышев выходил 1 в 0, а мощный выстрел Окулова принял на себя черенок клюшки шведского вратаря. У хозяев в атаке получалось мало что, да и в принципе атаковали они не очень часто, больше времени проводя в обороне. Шанс вырвать победу предоставился СКА на последних минутах, когда Светлакова удалили за подножку. И питерская команда шансом воспользовалась. Пушечным броском в большинстве отметился Оскар Фантенберг. До конца оставалось не так много, ЦСКА успел заменить вратаря на шестого полевого и организовать навал. До последних секунд атаковала наша команда, но в этом периоде удача полностью отвернулась от ЦСКА. Следующий матч состоится в Москве 12 апреля.