Одерживаем первую победу в сезоне - ХК ЦСКА
924

Одерживаем первую победу в сезоне

По сравнению со стартовым матчем сезона против «Авангарда», вместо получившего небольшое повреждение Сошникова в заявке появился Юртайкин, который попал в тройку нападения с Валльмарком и Поповым. В стартовое звено к Андронову и Карнаухову был поднят Мингачев. Армейцы мощно начали матч, заставив работать Маттссона. А когда вратарь был бессилен отразить бросок соперника, то на помощь ему приходила штанга, как было после выстрела Карнаухова. На четвертой минуте судьи дали обоюдные удаления и команды двеминуты провели в игре четыре на четыре. ЦСКА владел инициативой, а рижанам оставалось уповать на контратаки. Надежные действия вратарей обеих команд не позволили в первом периоде открыть счет.

В самом начале второй трети матча армейцы остались в меньшинстве. Но смогли выстоять, сохранив свои ворота в неприкосновенности. После этого на скамейку штрафников отправился уже хоккеист гостевой команды.

На 27-й минуте Нестеров сильно бросил от синей линии. Протапович остановил шайбу, которая попала нападающему в ногу. Из-за сильного удара игрок не смог самостоятельно покинуть площадку. Вскоре после этого эпизода Никита Нестеров отдал передачу Михаилу Григоренко, и форвард забросил первую шайбу команды в этом сезоне.

Поведя в счете, ЦСКА продолжил атаковать ворота Маттссона. Андронов мог увеличить преимущество красно-синих, но голкипер и игроки «Динамо» спасли свой клуб от гола. На 29-й минуте наша команда осталась в меньшинстве. И рижанам удалось сравнять счет усилиями Николая Елисеева. Затем при игре уже в равных составах гости провели вторую шайбу в ворота хозяев. На этот раз отличился. Хантер Шинкарук.

Такое развитие событий разозлило ЦСКА и команда побежала отыгрываться. Хороший момент для восстановления равновесия имели Попов и Нордстрем. Динамовцы отвечали коварными контратаками. Но Рейдеборн был надежен.

В третьем периоде армейцы усилили натиск в чужой зоне, но соперник проявил неуступчивость, грамотно обороняясь. Но на 48-й минуте защитники «Динамо» не выдержали предложенного темпа и оставили свою команду в меньшинстве. На реализацию большинства у ЦСКА ушло всего несколько секунд. Сравнял счет Антон Слепышев. Его ассистентами выступили Валльмарк и Нестеров, который принял участие во втором забитом голе своей команды в этой игре.

После этого опасно бросали по воротам соперника Мингачев, Окулов, Нордстрем и Юртайкин, но Маттссон спасал свою команду. Концовка поединка получалась напряженной. На 57-й минуте красно-синие остались в меньшинстве. И смогли не только выстоять, но и забросить. Андронов и Попов убежали в контратаку. Александр выполнил передачу на капитана, который вогнал шайбу в сетку, выведя ЦСКА вперед.

На последней минуте «Динамо» сняло вратаря, а за четыре секунды до сирены тренерский штаб гостей взял таймаут. Но счет остался неизменным. Армейцы одерживали первую победу в сезоне со счетом 3:2. В следующем матче 6 сентября команда Сергея Федорова сыграет на выезде против «Сочи».

ЦСКА – «Динамо» (Рига) 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). Регулярный чемпионат КХЛ