Никита Нестеров: Рад, что сегодня смогли забить и довели дело до победы - ХК ЦСКА
1435

Никита Нестеров: Рад, что сегодня смогли забить и довели дело до победы

Защитник ЦСКА Никита Нестеров прокомментировал сегодняшнюю победу в пятом матче финала.

– Никита, вспомните карьеру – это был самый сложный матч в плане психологии, ведь нет права на ошибку? Как готовились психологически?

– У меня уже был такой случай в 2012 году. С «Трактором» с Казанью играли в полуфинале, тоже, по-моему, 1-3 горели. Психология, мол, либо всё, либо ничего, вышли играть на победу и рад, что выиграли.

– Опишите этот момент в овертайме, когда вы блистательно прошли. Думали, может, вы бросите, а там пас на Дальбека и красивый гол.

– Шайба вышла из зоны, «Металлург» поехал меняться, я увидел, что есть свободное пространство, включил ноги и побежал. А там уже дело за малым – пару пауз и гол. Всё как учили в детстве.

– Чувствовали ли вы, что против вас играют именно по броску и именно поэтому отдали на Дальбека?

– Думаю, все команды разбирают друг друга, так что они играют по броску моему, я согласен, не первая игра уже, пятая подряд. Просто так получилось, что все свалились в мою сторону и там бесполезно было бросать, в кого-нибудь бы попал. Увидел Дальбека и отдал пас.

– Как считаете, перемены в парах, тройках нападения помогли встряхнуться?

– У нас все в обойме, так что не важно, кто с кем играет. Тут все готовы играть, мы одна команда, одно целое, без разницы, кто с кем играет. Но я думаю, да, чуть-чуть встряхнулись ребята.

– У вас была затяжная безголевая серия, плюс все говорили о рекорде Василия Кошечкина. Висело ли грузом, что не получается забить?

– Конечно. Без голов не выиграть. Думаю, это больше к нападающим вопрос, на них какое-то давление было, наша задача – ловить шайбу на себя, отдавать пас, они будут забивать. Я рад, что сегодня смогли забить и довели дело до победы. Надеюсь, что в следующей игре будет больше голов с нашей стороны.