Не справились с «Сибирью» - ХК ЦСКА
1102

Не справились с «Сибирью»

Армейцы проиграли на домашнем льду гостям из Новосибирска.

Последний матч в сентябре ЦСКА проводил на своём льду против новосибирской «Сибири». Восточная команда зарекомендовала себя на старте сезона как очень неуступчивого соперника с крепкой обороной. В состав армейской команды вернулся защитник Богдан Киселевич, заменивший Владимира Грудинина. А у «Сибири» в центре внимания был нападающий Александр Шаров, отметившийся недавно четырьмя заброшенными шайбами в матче с «Витязем».

В первом периоде ЦСКА львиную долю времени провёл в атаке, многократно перебросал соперника, но в итоге редкая вылазка «Сибири» к воротам Шарыченкова увенчалась успехом. И эта шайба осталась единственной за 20 минут. Хотя моментов армейцы создали немало и один раз даже забили в большинстве. Но судьи после запроса тренера «Сибири» определили помеху вратарю в площади ворот.

А к середине второго периода гости удвоили счёт. Тэйлор Бек сыграл на добивании, легко расстреляв открытую часть ворот. Почувствовав, что всё складывается удачно, «Сибирь» добавила в агрессии в чужой зоне и вполне могла рассчитывать даже на третью шайбу. Оборона ЦСКА в эти минуты отбивалась не без труда.

Распечатать ворота «Сибири» всё-таки получилось в третьей двадцатиминутке. Михаил Григоренко наконец добрался до отметки в 100 голов в КХЛ. Однако перелома в игре не наступило. Армейцы пытались спастись в концовке, но удивить ничем оборону «Сибири» не смогли. Поход Рейдеборна на скамейку на последней минуте ситуацию не исправил, более того, гости поразили опустевшие ворота – 1:3. Сегодня наша команда не показала свои лучшие качества.

29.09.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена. 2419 зрителей.

ЦСКА (МОСКВА) – «СИБИРЬ» (НОВОСИБИРСК) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

• 07:45  0:1       55.Пастухов (10.Коротков, 8.Мёрфи). Сибирь

• 30:24   0:2       85.Бек (51.Литовченко, 8.Мёрфи). Сибирь
  • 47:26   1:2       25.Григоренко. ЦСКА
  • 59:22   1:3       85.Бек (21.Аланов). Сибирь. В пустые ворота

Броски: 73 – 35

Броски в створ: 39 – 19

Вбрасывания: 32 – 22