Металлург – ЦСКА. Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
1044

Металлург – ЦСКА. Послематчевая пресс-конференция

Комментарии главного тренера армейцев по итогам матча «Металлург»— ЦСКА.

Игорь Никитин, главный тренер команды ЦСКА:

– Да, много голов. Многовато мы для себя пропустили. Поэтому и проиграли. Есть хорошие моменты – команда сражалась до конца, хоть и достаточно неудачно игра складывалась. Ну что, нам нужно учиться и такие игры выигрывать. Есть нюансы, на которые сегодня ребята внимания не обратили. Это всё с опытом приходит. Работаем дальше.

– Игорь Валерьевич, более привычно видеть, что ЦСКА прессингует, и вынуждает соперника ошибаться. Это ваша команда делает достаточно успешно. Но вот то количество ошибок, которое под прессингом армейцы сами совершили – очень удивило. Чем таким особенным получился этот матч, что хладнокровия не хватало порой?

– У Магнитогорска хладнокровия хватило, поэтому и проиграли.

– Волнует всех ситуация с Юханссоном. Когда хоть какая-то определённость наступит, и хотя бы в заявке в роли резервного появится?

– Я не готов пока говорить, как он будет чувствовать себя завтра. Завтра он начинает с общей группой тренироваться, но организм каждого человека индивидуален. Надеемся, что скоро присоединится. Но мы тут большой проблемы не видим – Саня Шарыченков ровно играет. Ну может быть сегодня был не лучший матч. Но это командная работа.

– А вот что касается молодого Скотникова – его единственным матчем до сегодняшней игры была встреча с «Амуром», где ЦСКА ощутимым был фаворитом. Сегодня можно Всеволодом быть довольным, тем, как он вошёл в игру?

– Конечно. В непростой ситуации он вышел и играл против серьёзной команды, где достаточно мастеров. Опыт, опыт. Только через такие матчи нужно его набираться.