Игорь Никитин: Нужно правильно среагировать на следующую игру - ХК ЦСКА
Открыт отбор хоккеистов 2021 г.р.
1162

Игорь Никитин: Нужно правильно среагировать на следующую игру

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги матча в Омске.

- Серия продолжается, готовимся к следующей игре.

- Показалось, что игра прошла по плану «Авангарда». Чего не хватило, чтобы начать серию так, как вы планировали?

- Надо было сыграть на максимуме своих возможностей. Мы сегодня сыграли так, будто это было продолжение предыдущей серии. А здесь другая команда, опытная, с мастерством.

- Отрезок во втором периоде, когда несколько подряд смен провели в зоне «Авангарда» — это то, за что можно зацепиться в этой игре?

- Классная команда тем и отличается, что правильно реагирует и после хороших, и после плохих матчей. Нужно правильно среагировать на следующую игру.

- Показалось, что в серии со СКА вы больше играли на ошибках соперника, а «Авангард» их не совершал, а вы не вынуждали. Так ли это?

- Если хочешь дождаться ошибкой — вставай в очередь. Если соперник играет с понятной для себя целью, значит, надо заставлять его ошибаться. Это не только к сегодняшней игре относится, а вообще к хоккею, к любой серии против классного соперника.

- Николай Коваленко у вас играет центрального в плей-офф. В серии со СКА он хорошо играл на точке, но у «Авангарда» центральная линия другого уровня. Прошёл ли Николай тест и есть ли план Б, если он не сможет держать этот уровень сопротивления?

- Надо сначала сделать на сто процентов план А, тогда, если он не работает, переходить к плану Б. А прыгать от одного плана к другому — в хоккее так не работает. Мы не выполнили план А на сто процентов, поэтому говорить, что сработало, а что нет — неправильно.

- Чувствуете ли у Клима Костина реваншистский настрой по отношению к «Авангарду» и не может ли он сработать в минус?

- Если ты хочешь обыграть команду и у тебя есть какие-то недосказанности, ты должен от этого запитываться, получать энергию. Это класс игрока — найти грань, когда ты контролируешь свою ярость.