Дубль Окулова приносит ЦСКА победу в армейском дерби - ХК ЦСКА
871

Дубль Окулова приносит ЦСКА победу в армейском дерби

Несмотря на то, что ЦСКА и СКА существенно изменились по сравнению с прошлым сезоном, в том числе и в сторону омоложения состава, вывеска армейского дерби от этого менее яркой не стала. Тем более что обе команды по-прежнему держат планку и идут в лидерах Западной конференции.

В первом периоде на площадке шла в целом равная борьба, в которой, как это часто бывает, на первый план вышла игра в равных составах. Первыми могли реализовать большинство гости, но удаление Максима Шалунова осталось безнаказанным. А вот армейцы Москвы своим шансом воспользовались. Хороший бросок получился у Михаила Науменкова – 1:0. По иронии судьбы, именно удаление Михаила несколькими минутами спустя привело к ответной шайбе. Причём СКА реализовал лишнего практически мгновенно, хватило лишь восьми секунд. Концовка периода выдалась очень нервной для болельщиков ЦСКА, команда осталась втроём против пятерых, но всё-таки выстояла.

После перерыва ЦСКА прибавил и во втором игровом отрезке имел большое преимущество. Проблемы гостей начались уже на четвёртой минуте периода, когда нарушил правила Тимкин. В эти минуты СКА свои ворота отстоял, но давление команды Игоря Никитина продолжало сказываться. Очередное удаление СКА стало для команды роковым. Константин Окулов подработал себе шайбу и неотразимо бросил в дальний верхний угол, не оставив шансы Хелльбергу. А на 44-й минуте Окулов оформил дубль (и снова в большинстве), посвятив голы недавно родившимся дочкам. Преимущество в две шайбы московские армейцы уверенно удержали, а наиболее запоминающимся моментом в оставшееся время стала драка Андронова и Тимкина.

Благодаря победе над прямым конкурентом ЦСКА укрепил своё положение на вершине турнирной таблицы Запада.