«Динамо» – ЦСКА. Анонс дерби - ХК ЦСКА
505

«Динамо» – ЦСКА. Анонс дерби

6 декабря 2021 / 19:30 / Россия, Москва, «ВТБ Арена».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:25 на Матч ТВ.

Армейцы уже дважды в этом сезоне встречались с соперником. Ровно два месяца назад в день рождения Бориса Михайлова на «ВТБ Арене» команда Сергея Федорова добилась «сухой» победы со счетом 3:0. Голы в составе нашего клуба забивали Соркин, Карнаухов и Гилмор. 

Вторая встреча на ЦСКА АРЕНЕ получилась сверхнапряженной. В основное время поединка была ничья (2:2). Шайбы за красно-синих забросили Панкратов и Окулов. В овертайме соперники сильнейшего не выявили, а в серии буллитов удача улыбнулась гостям. 

«Динамо» одержало победы в последних трех матчах. 4 октября бело-голубые уверенно переиграли на выезде уфимский «Салават Юлаев» (4:0). После 36 игр регулярки с 50 очками команда лидирует в таблице Западной конференции. Такое же количество баллов и у ЦСКА, но армейцы на третьей позиции по дополнительным показателям (на второй строке – «Йокерит»). Наша команда одержала четыре победы подряд. В последней игре в овертайме благодаря шайбе Григоренко был обыгран ярославский «Локомотив» (1:0). 

В матче дня московские клубы сойдутся в борьбе за лидерство на Западе. Нет сомнений, что поединок станет максимально напряженным и принципиальным. Ведь соперники не только набрали одинаковое количество очков по ходу турнира, но и находятся на равных по количеству побед в очном противостоянии (1:1).