день в истории - 28 марта - ХК ЦСКА
535

день в истории - 28 марта

В армейском календаре каждый день важен. Вспоминаем армейскую историю и интересные факты от 28 марта.

28 марта стал красным днем для ЦСКА в календаре плей-офф КХЛ. В этот день московские армейцы одержали три победы над СКА в финале Западной конференции.
В 2019 году дома наша команда одолела своего принципиального соперника 2:1. Александр Попов в лихом проходе сравнял счет, а Михаил Григоренко забросил решающую шайбу.
В 2016-м в Санкт-Петербурге Сергей Андронов забил гол на второй минуте овертайма, принес победу ЦСКА в четвертом матче 2:1 и в серии 4-0.
А в 2015-м шайба Романа Любимова, заброшенная на 102-й минуте, позволила ЦСКА отпраздновать успех 3:2 ОТ на родном льду во второй встрече финала Западной конференции. Счет в серии стал 2-0.

28 марта 1969 года на чемпионате мира в Стокгольме голы московских армейцев Валерия Харламова, Анатолия Фирсова и Александра Рагулина и не спасли сборную СССР от поражения в предпоследнем матче турнира с командой Чехословакии 3:4. После Пражской весны не прошло и года, зал был враждебно настроен к советским хоккеистам. Эта осечка поставила их в сложное, но не безнадежное положение в борьбе за золотые медали.