день в истории - 26 марта - ХК ЦСКА
539

день в истории - 26 марта

В армейском календаре каждый день важен. Вспоминаем армейскую историю и интересные факты от 26 марта.

• 26 марта 2016 года в Санкт-Петербурге ЦСКА одержал победу над СКА в третьем матче финала Западной конференции 1:0 ОТ. Единственную шайбу на 112-й минуте (в третьем дополнительном периоде) забросил Джефф Плэтт, переиграв за воротами хозяев защитника Вячеслава Войнова и выбравшись на пятачок. Илья Сорокин засушил в плей-офф-2016 третий «сухарь». Счет в серии стал 3-0.

• 26 марта 1992 года в Ледовом дворце на Ленинградском проспекте наша команда одолела воскресенский «Химик» 3:1 в пятом, решающем матче полуфинальной серии. До 47-й минуты армейцы проигрывали, однако голы Игоря Масленникова, его тезки Чибирева и Сергея Вострикова вывели ЦСКА в финал с московским «Динамо».

• 26 марта 1969 года на чемпионате мира в Стокгольме сборная СССР под руководством Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева выиграла у финнов 7:3. На лед вышли девять игроков ЦСКА, заброшенными шайбами отметились армейцы Владимир Петров, Евгений Мишаков, Анатолий Фирсов.