Армейцы упустили шанс выйти на первое место - ХК ЦСКА
976

Армейцы упустили шанс выйти на первое место

После поражения в стартовом матче сезона московские армейцы одержали пять побед подряд и в случае победы над «Металлургом» могли возглавить таблицу и Западной конференции, и всей лиги. Но соперник у команды Игоря Никитина был серьёзный, и именно «Металлург» первым начал создавать напряжение у ворот соперника, чему способствовали две минуты большинства, заработанные гостями. Но со стартовым натиском гостей ЦСКА справился, а на 10-й минуте открыл счёт. Канадский нападающий Брендан Лайпсик забросил свою первую шайбу в КХЛ, правда, не без помощи голкипера «Металлурга» Олкинуоры, который явно не ожидал броска и сыграл не лучшим образом.

Уже во втором периоде состоялся второй эпизод противостояния Лайпсик – Олкинуора, и здесь уже финский вратарь выручил свою команду, нейтрализовав выход Брендана «1 в 0». «Металлург» в обороне тоже не отсиживался и создавал хорошие моменты для взятия ворот, но все атаки разбивались об отлично игравшего на последнем рубеже Александра Шарыченкова.

Но третий период перевернул игру с ног на голову. Началось всё на 45-й минуте, когда «Магнитка» реализовала большинство. Нестрашил оказался один на подборе и беспрепятственно поразил ворота. ЦСКА незамедлительно ответил – уже через 35 секунд Павел Карнаухов шикарным броском заставил капитулировать Олкинуору. Но гостей это не смутило, и в течение трёх минут они обеспечили себе победный результат, забив три гола подряд. Сначала Прохоркин воспользовался тем, что его забыли перед воротами, а затем хорошие броски со средней дистанции удались Швырёву и Беку. 2:4 – неудачный исход для ЦСКА.