Армейцы помогли сборной России победить Швецию в первом матче Чешских игр - ХК ЦСКА
599

Армейцы помогли сборной России победить Швецию в первом матче Чешских игр

Хоккеисты красно-синих заработали по одному ассистентскому баллу.

Нападающие ЦСКА Константин Окулов и Антон Слепышев приняли участие в одном из забитых голов сборной России в первом матче Чешских игр против Швеции, который завершился победой «Красной машины» со счетом 6:4. 

Окулов и Слепышев ассистировали Эмилю Галимову, который забросил третий гол своей команды. По дублю в этой встрече оформили Антон Бурдасов и Владислав Каменев. Еще одну шайбу забросил Игорь Ожиганов. Вместе с Окуловым и Слепышевым в стартовом звене вышел их одноклубник Максим Шалунов. 

За сборную Швеции в первой пятерке сыграли хоккеисты ЦСКА Клас Дальбек и Марио Кемпе. Нападающий в этом матче заработал одно очко, отдав передачу, которая помогла забросить шайбу Филипу Холландеру. Также в составе «Тре Крунур» отличились: Оскар Линдберг, Йеспен Фреден и Йонатан Пудас. 

В следующем матче турнира 13 мая Россия сыграет с Финляндией. Команда Валерия Брагина еще до старта Чешских игр обеспечила себе первое место в Еврохоккейтуре-2021. Этот турнир станет последней подготовкой к чемпионату мира, стартующему в Риге 21 мая.

Фото: ФХР