Антон Слепышев помог сборной России победить Швецию на ЧМ-2021 - ХК ЦСКА
553

Антон Слепышев помог сборной России победить Швецию на ЧМ-2021

Сборная России переиграла Швецию на групповом этапе чемпионата мира-2021 в Риге со счетом 3:2Б (0:1, 0:0, 2:1, ОТ:0:0, 3:2).

Скандинавские хоккеисты открыли счет на 9-й минуте благодаря точному броску Йеспера Фрёдена. До 53-й минуты шведы вели в счете с минимальным преимуществом, но шайба капитана сборной и нападающего красно-синих Антона Слепышева позволила сравнять счет. А спустя всего 12 секунд гол Александра Барабанова вывел нашу команду вперед.

Однако сборная Швеции проявила неуступчивость и забросила за пять минут до окончания основного времени поединка, переведя игру в овертайм. Отличился Виктор Олофссон.

Дополнительное время не выявило победителя и все решилось в серии буллитов, в которой удача улыбнулась России. Победную шайбу в день 65-летия Валерия Брагина забросил Владимир Тарасенко.

Российская команда досрочно вышла в плей-офф чемпионата (это стало известно после ничьей в основное время).

После этого матча сборная России вышла на первое место в группе А. Швеция лишилась шансов на выход в плей-офф. Таким образом, стали известны все участники следующего этапа чемпионата от группы А. Кроме россиян, это Швейцария, Словакия и Чехия.

В заключительной игре группового этапа сборная России встретится 1 июня с Белоруссией.